Дороги и транспорт

Между Центральным рынком и Верхним Темерником запустят новый маршрут

После транспортной реформы это направление стало одним из самых проблемных

На маршруте будут работать десять больших автобусов

В Ростове откроют новый маршрут № 22а. Об этом на встрече с населением рассказал градоначальник Виталий Кушнарев. Транспорт будет курсировать по той же схеме, что и № 22 Центральный рынок — Верхний Темерник. На маршруте будут работать 10 больших автобусов.


— После проведения конкурсов по новой маршрутной сети именно изменения на маршруте № 22 Верхний Темерник — Центральный рынок вызвали наибольшее нарекание пассажиров, — сообщает «Ростовский городской транспорт». — Люди не могли уехать с остановок на Чкаловском и Мирном, потому что вместо 18 больших автобусов на нем стали работать 11 автобусов средней вместимости от ООО «ТК Авторегионтранс».

По всей видимости, дублирующий маршрут будет обслуживать другой перевозчик, которого выберут по результатам конкурса.

Ранее автор проекта транспортной реформы в Ростове рассказал о ситуации с 22-м маршрутом. Профессор ДГТУ заявил, что не рекомендовал властям менять автобусы на маршрутки.

Накануне замглавы города по транспорту Евгений Лебедев подал в отставку.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем