RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Война перевозчиков: водители АТП-3 пообещали собраться под окнами ростовской мэрии

Война перевозчиков: водители АТП-3 пообещали собраться под окнами ростовской мэрии

Автобусники делят маршрут № 94 ГПЗ-10 — Сельмаш

— Увидите нас на Садовой, — обещают водители

Сотрудники АО «АТП-3 Транссервис», маршруты которого с конца октября 2018 года выиграло по конкурсу ООО «Ипопат-Юг», записали видеообращение, где заявили о своей неготовности покинуть территорию АТП-3 и требуют сохранить их предприятие на рынке перевозок. В записи приняли участие водители и обслуживающий персонал автопредприятия, заверившие, что будут бороться за свои рабочие места. Они утверждают, что готовы поставить свои автобусы под окна мэрии ради того, чтобы их услышали.


— Здесь созданы все условия для водителей: отдых после работы, белая зарплата, бесплатный завтрак, надо — и обедом накормят. Почему мы должны ездить куда-то, тратить свое время вместо отдыха? — возмущены водители.

Водители утверждают, что все рассказы о том, что им не отдают трудовые и насильно вынуждают остаться на работе в АТП-3, неправда.

Сергей Заруднев проработал на предприятии 10 лет и уверяет, что его автопредприятие — лучшее в городе.

— Никогда отсюда не уйду. И все, кто уходил, возвращались назад, — говорит Сергей Заруднев. — Мы люди честные, думаю, люди на нас жаловаться не будут, а на том автопредприятии творится бардак.

Главный аргумент в пользу сохранения АТП-3, которым апеллируют авторы ролика, — возможность обеспечить интервалы движения автобусов 3–5 минут, чего не могут сделать их преемники из компании «Ипопат-Юг». Водители автобусов утверждают, что готовы на крайние меры вплоть до блокады мэрии Ростова своими автобусами.

В свою очередь, представители «Ипопат-Юг» заявили, что против них развернута настоящая информационная война.

— В последние дни некоторые ростовчане пишут в соцсетях о том, что АТП-3 вынуждают отдать свою базу «Ипопат-Юг». Это полный бред! — заявила президент ассоциации работников транспорта и туризма Ирина Ал Зирки.

В конце октября оба перевозчика уже пытались одновременно обслуживать маршрут № 94 ГПЗ-10 — Сельмаш, при этом каждый утверждал, что работает на законных основаниях.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем