RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,14
EUR 96,86
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Власти и водители спорят из-за грузового каркаса в Ростове

6 февраля 2025, 12:53
Гость
6 февраля, 13:10
У руководства "Минтранса" дилетанты которых давно пора менять.. А ритейлу не надо строить торговые точки где нет подъездных путей. Это не правильно, когда фура паркуясь для выгрузки перегораживает всю улицу. Но и это вина администрации города которая выдаёт разрешения на строительство таких объектов без необходимой инфраструктуры.
Гость
6 февраля, 14:18
Так только же поменяли.
Гость
6 февраля, 13:28
Грузовики не ездят по Москве днем в пределах МКАД, и ничего, все живы, в магазинах полные полки. Уважаемым перевозчикам ничего не мешает ездить в разрешенные часы. Остальное не сработает. А транзитный транспорт надо вообще с улиц убрать. По Красноармейской перегруженные зерновозы как к себе домой ездят - через центр город.
Гость
6 февраля, 14:07
По МКАДУ и Москве едут .Платишь денежку получашь пропуск на авто и вперёд.Нет пропуска каждая камера 5000р.
Гость
6 февраля, 14:08
Всё просто, жадность ритейла. Они не хотят платить за ночные смены.
Гость
6 февраля, 14:43
Грузовики не ездят по Москве. Весь развоз переложен на бОльшее количество техники меньшей грузоподъёмности. Итог: перевозимый объём и масса грузов те же, нагрузки на дороги те же, транспорта стало больше, стоимость доставки увеличилась, что сразу отложилось в стоимости товаров. Вы хотите стоимость товаров как в Москве? Но с зарплатой как в Ростове.
Гость
6 февраля, 16:50
Знак запрета проезда грузового транспорта распространяется на все грузовые авто от 3.5 т, нет ограничения по весу отдельно для фур (20т), на которые все ополчились.
Гость
6 февраля, 13:29
Благодаря этим штрафам хоть по городу стало можно ездить - пробок заметно меньше.
Гость
6 февраля, 14:11
Гость, на метро надо ездить
Гость
6 февраля, 14:55
Гость
6 февраля, 14:11
Гость, на метро надо ездить
Как только ты его выкопаешь, сразу воспользуюсь советом.
Гость
6 февраля, 15:29
На гор.транспорте нужно на работу ездить посмотриш одни задовозки в городе.
Гость
7 февраля, 13:11
Типично российский подход - сперва сами создаём себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем. К сожалению это касается не только грузового каркаса в Ростове-на-Дону. А самое главное, что никто из руководителей за такие "решения" ответственности не несёт.
Гость
7 февраля, 19:11
Почему все говорят фура, пример номер раз: Я водитель манипулятора разрешенная масса 11900кг машины, нужно забрать с береговой 6\6 2 потдона кирпича, и что я попадаю под 2 камеры и получаю первый раз 5000р штраф, второй 10000р штраф, но! как в законе сказано до 26000кг фуры могу ездить, я ведь не просто так на ней катаюсь я оказываю услуги населению, итог щас я отказываю людям и люди говоря ты 7-ой человек который не хочет ехать, да не хочу т.к. штрафы вы не оплатите. Пример номер два я вызываю ассенизаторскую машину откачать яму и он говорит я не приду т.к. попадаю под камеры и что вы лена Беликова прикажите делать?????? Путь запрета это тупик! Это как сказал В.В. последнее что они могут сделать!
Гость
6 февраля, 15:35
Народ не понимает , что это не выход будет только хуже. Цены на перевозки уже пошли вверх.
Гость
6 февраля, 16:43
Хуже только от вас
Гость
7 февраля, 09:26
Интересно , а когда цены на перевозки пошли вверх. Просто интересно когда я это пропустил. Я сам перевозчик, с каждым годом все хуже и хуже с ценами на перевозки. Многие коллеги попробовали транспорт потому что не выгодно.
Гость
6 февраля, 16:46
Не надо по городу фуры гонять. Для подвоза в магазины использовать более мелкие грузовики. И не надо рассказывать, что торгаши сразу попадут на убытки и повысят цены. Многие зажрались вконец.
Гость
6 февраля, 19:47
А тут рассказывать нечего, это очевидные вещи. Только не дальновидные могут так рассуждать
Гость
6 февраля, 13:34
фурам не место в городе!
Гость
6 февраля, 16:11
Лично мое мнение: фуры убиват городские дороги, построенные не для таких нагрузок. Наши армяне в лениноване каждый год, два ремонтируют дорогу которую продавили фуры, хотя стоит знак грузовое движение запрещено. Нет обьезда - пусть платят за проезд через город 3 тарифа. Есть много грузовых терминалов под Ростовом, где можно сдать груз и оттуда вывозить грузовиками. Бетон возите в Ростов? Возите ночью. Я, как водитель отрицательно отношусь к вам, ибо все стонущие не соблюдают ПДД, фуру или бетономешалку можно встретить в третьем т даже четвертом ряду, поворотники это не для них. Из за вас заторы, разрушение дорог. А, вам же не платят ночные, как и не платят тому, кто принимает груз. Так это вопрос к хозяину, а не повод устраивать стачку губернатору. Можно сдать груз на внегородп, можно тупо проехать город. Вопрос к губернатору только один, где бесплатные парковки.
Гость
6 февраля, 19:45
Вспомнили про бесплатное. Бесплатного нынче ничего нет и уж никогда не будет!
Гость
7 февраля, 09:38
а чего это тебе бесплатные парковки, увеличить стоимость в 30 раз и на столько же при езде по обочине, пробок не будет совсем, на автобус на автобус велком
Гость
6 февраля, 14:22
Фуры ищут обходные пути, вчера встретил фуру на не привычных дорогах , Нижнебульварная, Седова. На новом поселении на узеньких улочках тоже.
Гость
6 февраля, 14:56
Их в дверь, они в окно.
Гость
7 февраля, 09:41
Когда придет тот день счастливый и радостная новость прозвучит ,в Ростове-на-Дону метро построят!Ура!Ура!народ кричит!!!!
Гость
7 февраля, 13:20
В разрешённые часы разрешают но камеры работают это же дурдом. в разрешённое время кто будет отключать камеры. А штрафы непомерные. Душат работяг штрафами и попробуй доказать что ехал в положенное время.
Гость
7 февраля, 13:38
Тебе бы эти штрафы
Гость
10 февраля, 09:54
На въезде на западную хорде тоже знак висит
Гость
10 февраля, 10:11
А кто виноват в том ,что вокруг предприятий застроили все жк , сначало уберите все за город ,потом без проблем вешайте знаки , вам похрен на обычный народ , раз вы не подумавши разрешили навещать везде знаки , просто нашим властям занесли как всегда , и все весь ответ,
Гость
20 февраля, 16:39
Какая то безысходность в этом
Гость
20 февраля, 17:12
По времени проезда для жителей города это хорошо. Но зачем выписывают штраф в период время когда проезд разрешено?Транзитному транспорту нет желания и времени кататься по городу
Гость
7 февраля, 03:11
В Москве дальше 3 тр кольца в центр могут ездить только полторы до 900 кг грузоподъёмности. Ещё раньше можно было заезжать Газелям, но это так лет 8 назад. то есть фуры выгружались на внешней стороне МКАД, а дальше вступали грузовички. Я работал в Москве в ЦОДД и приходилось менять баннеры с предупреждениями. Ловили также камеры и компютор определял есть пропуск на въезд скажем тоже Газели или нет?! а он был платный и вносился в базу данных. Даже несмотря на то что я как бы был свой , а мне приходилось устанавливать знаки,камеры, светофоры и был пропуск фСО. попадал на штрафы если не внимательно читал в путевки, где было указанно, что в этот день у меня нет разрешения на работу в центре. камеры то были наши и письма счастья выписывали свои же.Не смотря на то что наши туда давали наряд. Но я считал это правильным.
Гость
7 февраля, 08:50
Езжай в Москву и посмотри сколько там фур ездит да заторы что меньше стали постоянно в пробке или в пробку наступаете а продукты дорожают из за штрафов и топлива а грузо перевозки на одном месте стоят даже упали а жизнь дорожает
Гость
9 февраля, 22:51
Не трынди. У меня пропуск до кремля . Везде езжу . Фотон 10-ти тонник
Гость
6 февраля, 15:18
Все правильно сделали! Нечего фурам ездить по городу, тем более с перегрузом как обычно. И так все дороги разбиты.
Гость
6 февраля, 15:13
У ЕСТЬ ОБЬЕЗДНЫЕ ДОРОГИ ТИПА ЗАПАДНАЯ ХОРДА КОТОРУБ ВРЕЗАЛИ В УЛИЦУ СОВХОЗНУЮ С ВЫХОДОМ НА МАЛИНУ ВАЩЕ КОНЕЧНО ЭТО ЧТО ТО УЖАСНОЕ И ХОРДЫ НЕТ И ДЕНЕГ НЕТ большегрузым машинам в езд в города запрещён
Гость
7 февраля, 08:51
А хорду то закрыли тоже для грузовиков
Гость
6 февраля, 14:40
Спаси Господи сей град Ростов да Ну.