Дороги и транспорт Новый автовокзал Чиновники пошли в суд: у старого ростовского автовокзала хотят отнять маршруты

Чиновники пошли в суд: у старого ростовского автовокзала хотят отнять маршруты

Донской Минтранс передал их новому автовокзалу

Центральный областной автовокзал открыли в Ростове на территории старого аэропорта | Источник: Правительство Ростовской областиЦентральный областной автовокзал открыли в Ростове на территории старого аэропорта | Источник: Правительство Ростовской области

Центральный областной автовокзал открыли в Ростове на территории старого аэропорта

Источник:

Минтранс Ростовской области подал апелляцию на решение арбитражного суда. Тот ранее признал незаконным перенос маршрутов со старого пригородного автовокзала Ростова на Центральный областной. Не согласны с решением суда оказались и три компании-перевозчика.

Судебные тяжбы возникли из-за 14 маршрутов из Ростова в Волгодонск, Новочеркасск, Багаевскую, Персиановский, Зимовники, Заветное и ряд других населенных пунктов. Ранее они принадлежали компании «Ростдонавтовокзал», владеющей старым автовокзалом на Шолохова. Но после открытия Центрального областного автовокзала Минтранс передал эти маршруты ему. В конце декабря арбитражный суд признал это решение незаконным, а приказы об этом — недействительными.

Чиновники решили продолжить борьбу и оспорить вердикт суда. Их апелляционную жалобу рассмотрят 25 февраля.

Помимо Минтранса, жалобы подали и три транспортные компании, обслуживающие спорные маршруты. Среди них — «Автотранспортное предприятие Донское», «Меркел Бус» и «Транспортная компания „Система“». Суть их претензии в документах суда не раскрывается. Жалобы перевозчиков также рассмотрят 25 февраля.

Центральный областной автовокзал открыли в Ростове в 2024 году на месте старого аэропорта на Шолохова. Инвестором проекта стала «Группа Агроком» миллиардера Ивана Саввиди. Сумма инвестиций в проект составила 1,5 миллиарда рублей. Автовокзал включен в карты муниципальных и межмуниципальных пассажирских маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления