RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

769мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Дороги и транспорт Очереди на автобусы «Зачем я буду стоять?» Власти опять обвинили ростовчан в появлении очередей на автобусы

«Зачем я буду стоять?» Власти опять обвинили ростовчан в появлении очередей на автобусы

К тому же город остро нуждается в водителях общественного транспорта

Замглавы администрации Ростова нашел виновных в столпотворениях на остановках | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUЗамглавы администрации Ростова нашел виновных в столпотворениях на остановках | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Замглавы администрации Ростова нашел виновных в столпотворениях на остановках

Источник:

Очереди на автобусы в Ростове в часы пик собираются по двум главным причинам: из-за дефицита водителей и желания горожан ездить сидя. Такое мнение на встрече с населением высказал замглавы администрации города Дмитрий Симков. Мероприятие посетил корреспондент 161.RU.

Остро проблема очередей стоит на западном развороте, в районе Центрального рынка. Каждый вечер там собирается огромная толпа желающих уехать на Западный. По подсчетам властей, в течение получаса, чтобы уехать на Северный и Западный, там могут собираться около шести тысяч пассажиров.

Власти признают, что на маршрутах не хватает автобусов. Это связано с дефицитом водителей. Перевозчикам не хватает почти 50% кадров. Из-за этого они выпускают на линии меньшее количество транспорта. За это же они получают штрафы от властей.

Водителям готовы платить до 200 тысяч рублей, но и это не привлекает их работать в сфере общественного транспорта.

— Кто-то ушел на СВО, кто-то — в грузовые компании или в такси, — рассказал Дмитрий Симков.

Но очереди, по мнению чиновника, собираются не только по этой причине. Виноваты и ростовчане, желающие ехать сидя, а не стоя.

— Люди, которые стоят в очереди, занимают сидячие места. Если они видят, что сзади стоит еще десять нужных им автобусов, то думают: «Зачем я буду стоять? Лучше подожду другой и сяду», — уверен Симков.

Ранее эту же причину образования очередей называл директор дептранса Ростова Вадим Шкабарня.

— Те, кто хочет ехать сидя, ждут следующего автобуса — это люди в очереди. А те, кому нужно уехать быстрее, сразу проходят в салон, даже если все сидячие места заняты, — говорил Шкабарня.

Чтобы победить очереди на автобусы на Западный, власти ранее выпустили на линию автобусы-«гармошки» большей вместительности. Помимо этого, власти выставляли дежурить на западном развороте у Центрального рынка в часы пик рабочие группы. Чиновники предполагали, что эта мера поможет устранить ежевечерние очереди на автобусы. Но весомого результата эта затея не дала.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления