RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На Западном несколько улиц перекрыли шлагбаумами и воротами. Это законно?

Гость
24 сентября, 09:50
Это перекрытие улиц шлагбаумами продолжается там уже более 20 лет. Никому нет никакого дела. Очень хотелось бы услышать мнение администрации города на эту тему, а также мнение ГАИ и МЧС (перекрыты все пожарные проезды). А также услышать о принятых к "садоводам" мерах - сносе незаконных заграждений, штрафах на садоводство и так далее. Более того: там есть ещё один вид скотства, когда местные кугуты перекрывают улицы своими автомобилями. То есть дороги настолько узкие, что может проехать только один автомобиль. Они, имея возможность загнать свой авто на личный садовый участок, просто выставляют свои авто на дороге около своих ворот и всё. Движение остановлено. Кому не повезло - может писать в ООН. Сам попадал в такую ситуацию - постоял, посигналил несколько минут, никто так и не вышел....
Гость
24 сентября, 10:24
Вы правы. Кугутов в нашем городе резко прибавилось за последние годы. Это и разбогатевшие селюки и так называемые беженцы из соседнего государства.
Гость
24 сентября, 10:40
Гость
24 сентября, 10:24
Вы правы. Кугутов в нашем городе резко прибавилось за последние годы. Это и разбогатевшие селюки и так называемые беженцы из соседнего государства.
Точно! Один Давид Маркович чего стоит! Вот уж кугут так кугут!
Гость
24 сентября, 10:46
Кугутов надо воспитывать, пробивать колёса например, всегда помогает от кугутства. Особо упорным и непонятливым можно и стёкла бить. Кугутство улетучивается аки пук на ветру
Гость
24 сентября, 20:42
Что-то давненько там проводка не замыкала
Гость
24 сентября, 10:28
Давно переехал в Чалтырь на новую рублевку, 8 км до Окея тут нет богатеньких кугутов и глупых орущих детей на самокатах с ночными дрифтерами
Гость
24 сентября, 10:45
Чалтырь - столица Юга России!
Гость
24 сентября, 10:57
Новая Рублевка, это что то новенькое!😂 это армяне так называют?)
Гость
24 сентября, 13:08
Вы из диаспоры?
Гость
24 сентября, 13:19
Существование в пределах города садоводств - абсурд само по себе. Проблемы из-за этой правовой коллизии у обеих сторон. Садоводы требуют от города обеспечения коммуникациями, местами в школах, поликлиниках, остановки городского общественного транспорта. Хотя ничего этого садоводам не положено. И в то же время, закрываются от горожан шлагбаумами.
Гость
25 сентября, 10:47
На Оганова новые кварталы огорожены, ни проехать ни пройти.
Гость
24 сентября, 11:49
негатив только от тех, кто не знает кому принадлежит земля под этой дорогой и кто оплачивает ее содержание. если это СНТ - то идете все лесом - это частная собственность, при условии организации допуска экстренных служб имеют полное право. это тоже самое, если бы кто-то требовал дать ему проход через вашу квартиру, потому что так ему удобнее добираться куда-то... если земля принадлежит городу - тогда это самоуправство и тут уже другие нормы и действия.
24 сентября, 16:32
Какое СНТ в черте города, але!
Гость
24 сентября, 17:36
24 сентября, 16:32
Какое СНТ в черте города, але!
оглядись вокруг... карту яндекса открой - в черте города огромное количество садоводств... думаешь город торопится взять себе на баланс содержание их дорог??? так и живут - на свои деньги...
Гость
25 сентября, 10:49
Гость
24 сентября, 17:36
оглядись вокруг... карту яндекса открой - в черте города огромное количество садоводств... думаешь город торопится взять себе на баланс содержание их дорог??? так и живут - на свои деньги...
А помните про ТСН защитник?Ремонтировать дорогу город отказывается, потому что это дорога в собственности ТСН, а вот транспорт ты весь пропусти...
Гость
24 сентября, 15:49
Учитывая что там живут мои знакомые и у меня есть доступ к двум шлакбаумам могу сказать что это очень удобно для тех кто там живёт . Я несколько раз оставлял машину открытой на улице, сосед бросает летом открытыми даже стекла на машине, это микро мир в мегаполисе, что бы бросали посреди улицы машину не видел такого, на всех машинах есть телефоны, многие друг друга хорошо знают. Многие гости паркуют машины перед шлакбаумам на мини стоянке и идут пешком. + Огромный не ездят быстро непонятно кто что бы объехать пробку. Доступ туда элементарный. Все люди там спокойные. Нет залетных. Только одни плюсы .я оставил машину возле чужих ворот , люди вышли и попросили что бы оставил только свой номер если нужно будет выехать.
Гость
24 сентября, 21:03
А мои знакомые все живут в приличных домах. В СНТ нет никого, к счастью.
Гость
24 сентября, 22:15
Тебе то плюсы, то есть я должен караулить когда ты соберешься перекрыть мне въезд и просить телефон? Хорошо устроились...
Гость
24 сентября, 21:17
Так там же Логвиненко живёт, вот и перекрыли всё. Ну и конечно администрация ответит, что всё законно.
Гость
25 сентября, 07:14
Кто это?