RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

66 ответов к публикации

Конфликт на границе: машинам из Суворовского закрывают проезд через СНТ «Защитник» — по дублеру улицы Вавилова

15 июня 2023, 20:46
Люди, живущие в СНТ, платят за всё "ваше" также, как и вы. У вас нет ваших магазинов, дорог и школ - они общие! Понятна ваша истерика: ездить два часа на работу и два обратно - здоровым трудно остаться ( Обратите свой гнев на администрацию.
Гость
15 июня 2023, 22:01
198395827, Полностью согласны с вашим мнением!
Гость
15 июня 2023, 22:26
198395827, 👍👍👍
Гость
16 июня 2023, 09:33
С дорогой понятно.Магазины и школы тоже.А детские площадки возле домов кто содержит?Жители суворовского платя в УК,что бы они содержались в чистоте и опрятности.Жители снт разве не ходят с детьми отдохнуть на них и чтоб дети поиграли там?Никто их не выгоняет.И еще момент,жители снт также едут через Вавилова на работу по утрам,раньше хоть как-то разгружали через дорогу Защитника,теперь встанут все и к сентябрю будет мертвая пробка в которой будут стоять и жители снт везущие своих детей в садик и школу!
Гость
16 июня 2023, 09:41
Дорога снт - находится на земле снт. Это как вы по своему личному участку сделали проезд к себе на задний двор и сами решаете кого туда пускать - это все по закону. А суворовцы ставить шлагбаум на территории дорог общего пользования не имеют никакого права. Что касается вопроса через суд заставить пропускать машины - обломаются, насколько я понимаю данный проезд по территории снт не является единственным маршрутом, так что фигушки. А необходимость стоять в пробках, двигаясь другой дорогой - это не аргумент никак, это ваш район такой замечательный, проголосовали рублем за такое гетто, когда хаты покупали, теперь не жалуйтесь, раньше надо было думать
Гость
16 июня 2023, 10:48
Смотрите вы не обломайтесь) Изымет администрация у вас дорогу бесплатно для государственных нужд, закон 1041
Гость
16 июня 2023, 11:59
Гость
16 июня 2023, 11:59
Смотрите вы не обломайтесь) Изымет администрация у вас дорогу бесплатно для государственных нужд, закон 1041
Этими законами можно попу подтирать.
Гость
16 июня 2023, 12:16
Гость
16 июня 2023, 12:16
Смотрите вы не обломайтесь) Изымет администрация у вас дорогу бесплатно для государственных нужд, закон 1041
Гость, раскатывайте губища сколько хотите))) изымут? Ок, оплатят садоводству стоимость земли и будут обязаны ее за свой счет содержать, а так же расширить, выкупив соседние участки. Думаете администрация на это пойдет? Ага, побежит!))) все ради вас, жителей отдаленных районов в поле
16 июня 2023, 10:17
Дорога через Защитник не может называться дублёром Вавилова, она нигде не дублирует её, а ведёт совсем в другом направлении.
Гость
16 июня 2023, 08:29
снт это большой частный участок, в котором доли принадлежат отдельным участникам СНТ, любая дорога в снт, это внутренний дворовый проезд, а не городская улица, требования жителей суворовского это покушение на частную землю, для того чтобы пользоваться необходимо либо упразднить СНТ и участки сделать домовладениями на городской земле и дорога автоматически станет городской, либо выкупить ряд участков в собственность города и на них сделать дорогу общего пользования, в этом случае снт будет разделено на 2 части, а попытки перекрыть доступ к снт - это уже может грозить уголовным делом
Гость
15 июня 2023, 19:33
А че это они должны по дороге ездить, на которую ни копейки не вложили?
15 июня 2023, 20:54
Всё верно. О реконструкции знали давно. Об отсутствии объезда тоже. Вопросов ни Голубеву, ни Логвиненко не задавали. Чему теперь возмущаемся? Зайти на госуслуги, обращение написать 20 минут времени. Будет массовость- будет результат. Знаем же! Модульную школу только так добились. Аналогично с дорогой в СНТ- сделает город, всем будет открыта.
Гость
16 июня 2023, 08:05
купили квартиру в Суворовском - блеснули умом. блеснули умом - страдайте. перепись дураков. к платовцам то же относится
Гость
16 июня 2023, 08:35
на территории СНТ нет городских дорог и улиц, снт имеет право установить не только шлагбаум но и ворота, земля вокруг снт городская, а внутри частная, это все равно чтобы требовать от соседа по площадке в многоквартирном доме сделать его квартиру общедоступным местом
Гость
16 июня 2023, 09:05
Неудивительно,что такие страсти из за отсутствия генерального плана развития Ростова.Сначала строят,а потом сносят и расширяют.
16 июня 2023, 09:14
С чего это жители Суворовского решили, что частная дорога СНТ Защитника ведёт на муниципальную дорогу? Она ведёт на частную дорогу другого СНТ, а за тем на поселковую дорогу посёлка Темерницкий, Аксайского района, которые так же не предназначены для транзита. Кроме того по дорогам этим ходят люди с детьми, потому что они не имеют тротуаров. О каком транзите может иметь речь? Если вам так необходимо попасть в Темерницкий, для этого существует объездная дорога, пользуйтесь ей.
Гость
16 июня 2023, 11:32
Садоводы полностью правы. Никто не обязан пропускать чисто транзитный транспорт, тем более, этими путями не брезгуют грузовики. Тупоголовые, видимо, думают, что дороги сами собой появляются. А то привыкли по-ростовски объехать/проскочить. А если нет, то пусть администрация города забирает все на баланс и переводит категорию земель, строит дороги по нормам и проводит все коммуникации.
Гость
16 июня 2023, 08:52
Вот все это - результат преступной "бездеятельности" городского архитектора! Не спланированы в ЖК Суворовский ни дороги, ни развязки, ни выезды для жителей района и города в целом! Проехать не могут: скорая помощь, пожарная команда, полиция - в случае вызова! Я уже не говорю - за жителей, которые здесь живут! Что за отношение к людям: - понастроили жилых квадратных метров в поле, и продали побыстрее! А как людям жить - НИКТО НЕ ДУМАЕТ и НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ, даже те, кому положено это делать!!! Сюда же относятся вопросы наличия: поликлинник, школ, сбербанков и прочей инфраструктуры!!! Бардак как был так и есть!
Гость
16 июня 2023, 09:42
Гость, согласен, но думать должны были в первую очередь те, кто покупал там квартиры. Раз покупают, значит стерпят - так думают застройщики
Гость
16 июня 2023, 12:19
Предлагаю дальше суворовского в поле построить новый район, а суворовский снести для организации проезда к нему, а то что то многие его жители прямо на бумеранг напрашиваются!
Гость
16 июня 2023, 12:25
Гость, или предлагаю не предлагать, а думать
16 июня 2023, 09:28
Как туалет в вашей квартире городской, ровно настолько и дороги в СНТ городские.
Гость
16 июня 2023, 09:53
Предлагаю жителям суворовского решение! Покупаете участок в снт, получаете индивидуальный проезд для себя, покупаете весь снт- открываете дорогу для всех!
Гость
15 июня 2023, 20:11
А почему люди пылью колёсной из под ваших машин должны дышать, на своих узеньких дорожках? Такой поток авто явно никогда не предполагался в дачном тихом секторе. Решили купить квартиру на Суворовском, наверное, предполагали какие могут быть сложности, в том числе и с транспортом. Лично я очень бы возмущался этой ситуацией
Гость
16 июня 2023, 08:53
Хорошая инфраструктура нынче в городе. Как ещё голубок и его команда держится в кресле. Уже давно пора выгнать таких управленцев
Гость
15 июня 2023, 22:20
Суворовцы, если вы считаете, что вправе пользоваться дорогой тсн защитник, то почему не найдете времени написать жалобу на состояние дороги? Что то когда вас коснулось / школа, платная стоянка на магните, светофор, автобусы/ вы нашли время. А что бороться за дорогу в тсн, там тупые садоводы сами заплатят. Так? А то что даже подъем не хочет застройщик подравнять, что наши дети ходят в школу по грязи это вас не касается. А магазины, школы и детсады в суворовском построены и за наши деньги. Мы налоги тоже платим.
Гость
16 июня 2023, 05:13
Проще на дачников наехать, чем добиваться объезда у городской администрации.
Гость
16 июня 2023, 09:46
А предложите председателю СНТ Защитник плату взимать за проезд. Будет за что ремонтировать дорогу. У нас в государстве это приветствуется на самом высшем уровне. Если трудности с проездом, пробки постоянные, то открывают дорогу и деньги за проезд собирают. Я считаю это очень эффективно, видишь проблему, решаешь ее и деньги потом зарабатываешь на проблеме, которую сам и устроил.
Гость
16 июня 2023, 12:18
Гость, при таком прогнозируемом потоке дороги просто не хватит и ни за какие платы ее не отремонтируешь, ну либо никто такую плату не заплатит
Гость
16 июня 2023, 14:39
хорошая идея, 1000р за машину, мотоцикл общей массой до 1.5 т, 10 000р до 5 тонн, 100 000р до 15т, ограничение скорости 20 км/ч, превышение за каждые 5 км/ч штраф по 5 000 р
Гость
16 июня 2023, 13:57
Конечно нужно привлекать администрацию города, и решать этот вопрос цивилизованный путем... Это не дело что в час пик машины стоят, и не выход когда через Защитник ездят все, и большегрузов в том числе.
Гость
16 июня 2023, 14:42
администрация решает вопрос, выкупила участки на вавилова
Гость
16 июня 2023, 11:08
почему бы администрации не взять в аренду у СНТ участок дороги на несколько месяцев? если дачников не обидят финансово и в итоге отремонтируют дорогу - договорятся
Гость
16 июня 2023, 12:09
Гость, ага, очень наверно хочется всем по узкой улочке кучу авто видень непрервыным потоком
Гость
15 июня 2023, 19:40
А председатель хоть копейку в эту дорогу вложил?) неадекватный человек, изолировать от суворовского снт и пусть в темерницкой скупается в 5ке или в своём магазине, на территории снт)))
Гость
15 июня 2023, 20:14
читать научиться СНАЧАЛА не пробовали? прочти статью еще раз, потом еще - и так до понимания тобой смысла УЖЕ написанного...
Гость
16 июня 2023, 09:49
Гость, вот тебя забыли спросить. Это частная дорога на землях снт, в нее все снт шники вкладываются, хочешь тоже там ездить? Купи участок в снт и тогда у тебя будет право ей пользоваться
Гость
16 июня 2023, 13:25
Гость
16 июня 2023, 13:25
Гость, вот тебя забыли спросить. Это частная дорога на землях снт, в нее все снт шники вкладываются, хочешь тоже там ездить? Купи участок в снт и тогда у тебя будет право ей пользоваться
Я и так там езжу, ключ от шлагбаума при желании можно купить)
Гость
16 июня 2023, 09:15
ой, дикий край там.. не дай бог там жить...
Гость
16 июня 2023, 12:04
А вот и не подеретесь.
Гость
16 июня 2023, 12:24
Новая бизнес модель - строишь в поле халупу, потом требуешь всех благ цивилизации. Или еще лучше, пункт номер 1 плюс с благами дорого продаешь. Или самый лучший вариант - сразу продаешь как будто все блага уже есть, пусть другие потом их требуют не с тебя! Ведь когда столько лунтиков вокруг, грех не удержаться!
Гость
16 июня 2023, 13:44
Да уж! Разделяй и властвуй...
Гость
17 июня 2023, 10:02
А много ли бедет против жителей снт, если Администрация выкупит или арендует участки под дорогу? Обустроет, хорошее дорожное покрытие, трутуары, остановки, пешеходные переходы... Но дело в том что вы между собой ругаетесь, а договорится не получается... Никто не готов брать на себя инициативу и попросить помощи у власти, писать, делать запросы, встречаться на собраниях.
Гость
17 июня 2023, 19:58
Как данная улица может быть дублером если она на данный момент не состоит на балансе города? На данный момент этот проезд принадлежит СНТ.
Гость
15 июня 2023, 19:46
Быдло дачное все дороги перегородили,а они то городские .
Гость
16 июня 2023, 07:15
Там земля СНТ. Город к ней отношения не имеет. Все за свой счет делают члены СНТ. Ну откуда понаехав знать об этом. Они считают что все им должны и обязаны.
Гость
16 июня 2023, 09:30
Сиди в своём скворечнике высотном. Утрись.
Гость
17 июня 2023, 20:15
Что за бред? Еще раз для особо умных... дорога принадлежит СНТ. Находится в частной собственности. Вот лично вы свою квартиру откройте для соседей , для походов в туалет и душ. Убирайте за всеми, ремонтируйте. Еще и выслушивайте какой вы ... в общем думаю понятно обьяснила.
Гость
16 июня 2023, 11:28
А зачем этим хуторянам с Суворовского вообще в Ростов надо? Купили квартиру в своем чудо-хуторе, там и сидите. Или у колхозы ездите. Давно пора их Аксайскому району вернуть.
Гость
16 июня 2023, 15:55
Ну ты наверно в особняке живешь,недалеко от Василия Юрьевича.
Гость
16 июня 2023, 10:41
Можете дальше возмущаться, жители снт) Дорогу в любом случае сделают через ваши холупы,ещё и участки изымет администрация, если мешать будете)
Гость
16 июня 2023, 11:54
Не трынди, поедешь в объезд. Найди работу удаленно, бездарь.
Гость
16 июня 2023, 14:44
у администрации деньги кончились на выкуп участков
Гость
17 июня 2023, 20:19
Мда... живете по каким то своим законам... как бы сделать так ,что бы соседу плохо было. Тогда вам видно полегчает... Желчь из вас уже через край прет. Жаль вас.
Гость
16 июня 2023, 11:29
СНТ, как и гаражные кооперативы - пережитки советских времён, когда с их помощью обходили запрет частной собственности. Давно пора их расформировать, проезды отдать в управление городу, а с каждым собственником участка разбираться отдельно.
Гость
16 июня 2023, 11:56
Как интересно, пережитки времен, а логика в духе "И всё вокруг колхозное, И всё вокруг моё!".
Гость
16 июня 2023, 12:07
Гость, и до вас очередь дойдет, с вашей частной собственностью тоже разберутся соседи
Гость
16 июня 2023, 13:21
Раз снт частная земля и к городу никакого отношения не имеет, то отключить им воду газ и свет)
Гость
16 июня 2023, 14:41
раз у тебя квартира частная то можно воду, газ, свет и канализацию отключить?
Гость
16 июня 2023, 11:19
Сделайте для нас платный проезд, но не дорого и мы с удовольствием поездим до решения проблемы!