RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Ростовской области отремонтируют 23 дороги к сухопутному коридору в Крым

В Ростовской области отремонтируют 23 дороги к сухопутному коридору в Крым

Работы оценили в 2,5 миллиарда рублей

Маршрут через новые регионы в Крым стал актуальным после того, как 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв

Под ремонт 23 дорог, ведущих к административным границам с ЛДНР, попадают 11 муниципальных районов Ростовской области, сообщили корреспонденту 161.RU в региональном Министерстве транспорта.

— Особое внимание Неклиновскому, Матвеево-Курганскому, Миллеровскому и Красносулинскому районам, — сообщили нам в пресс-службе министерства.

Там добавили, что вопрос находится в стадии проработки: донской Минтранс вышел с такой инициативой и рассчитывает на поддержку Москвы.

Начать ремонтировать дороги, граничащие с новыми субъектами, планируют в 2023 году. Они не были рассчитаны на столь большой трафик и заметно пострадали. По информации ТАСС, работы предварительно оцениваются в 2,5 миллиарда рублей.

Ранее в региональном Минтрансе заявляли, что количество грузовых автомобилей, идущих через Ростовскую область по новому сухопутному маршруту, увеличилось почти в 7 раз — до 4 тысяч в сутки. Для перераспределения нагрузки в Ростовской области задействовали все пункты пропуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем