RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Пушилин: пропускные пункты между ДНР и Ростовской областью планируют модернизировать до апреля

Пушилин: пропускные пункты между ДНР и Ростовской областью планируют модернизировать до апреля

Это избавит пункты от очередей

Таможни на переездах уже закрыли

К апрелю скорость прохода через три пропускных пункта между Ростовской областью и ДНР вырастет в два раза. Это будет только промежуточный итог, к лету она должна вырасти еще сильнее благодаря модернизации КПП. Об этом заявил в своем телеграм-канале врио главы ДНР Денис Пушилин.

— На каждом из трех существующих КПП планируются мероприятия, позволяющие значительно ускорить их прохождение. Это оснащение дополнительным оборудованием, расширение дорог с увеличением количества полос. Появится новый пункт пропуска «Ульяновское — Шрамко», — отметил Пушилин.

Уменьшение очередей на КПП сократит время прохождения фур с продуктами и другими товарами. Как отметил Пушилин, это необходимо для снижения уровня цен и насыщения рынка.

О планах на открытие нового пункта пропуска сказали еще в январе. Тогда же было заявлено о возможном создании пешеходного перехода. Несмотря на формальное устранение границы между регионами, до сих пор люди, проезжающие через нее, сталкиваются с досмотрами и очередями. Что творится на переходах — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter