RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Нейросеть начала штрафовать водителей на дорогах Ростовской области

Нейросеть начала штрафовать водителей на дорогах Ростовской области

Насколько вероятны сбои в системе?

При оплате штрафа можно заплатить только половину суммы — если успеете погасить его в течение 20 дней

В Ростовской области дорожные камеры научились распознавать водителей с непристегнутым ремнем безопасности и штрафовать за такое нарушение. Заработала специально обученная нейросеть, пишет пресс-служба правительства региона.

Система выявляет наличие или отсутствие ремня, обрабатывая снимки с дорожных камер. Чтобы обучить нейросеть, в нее загрузили и разметили большой массив фотографий, отмечено в сообщении.

Работу нейросети и камер будут проверять операторы центра безопасности дорожного движения. В сообщении правительства уточняется: если оценить изображение однозначно не получается, фотофакт отбраковывается.

Камеры фото- и видеофиксации на дорогах Ростова-на-Дону ловят за новые нарушения: не только за превышение скорости, но и за выезд на встречку, движение по обочинам и непристегнутые ремни безопасности. Штраф за последнее нарушение — тысяча рублей.

161.RU писал, что с 1 апреля ростовских водителей будут штрафовать за парковку на остановках общественного транспорта. Чиновники заметили «хаос», из-за которого автобусы не могут нормально высаживать пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем