RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Ростовские власти решили связать Змиевский проезд с улицей Таганрогской

Ростовские власти решили связать Змиевский проезд с улицей Таганрогской

Проектировщик уже приступил к разработке проекта

В июне 2022 года сообщалось, что в Ростове-на-Дону планируется построить дублер Змиевского проезда

В администрации Ростова решили связать Змиевский проезд с Таганрогской улицей. Как сообщил сити-менеджер в эфире телеканала «Дон 24», вопрос с выделением средств на проект решится уже в августе, а к концу следующего года приступят к поискам финансирования и начнут строить дорогу.

— Змиевский проезд для города — не меньшая проблема, чем был мост на Малиновского. Проектировщик уже приступил к проектировке на Змиевском проезде. Он изначально предложил сделать кольцевое движение, так как [это] было связано с перепадом высот. Но потом мы послушали экспертов и решили, что будет не кольцо, а эстакада. Ее длина составит более одного километра, — сообщил Логвиненко.

Эстакада должна соединить улицы Доватора, Нансена и Зоологическую. Сити-менеджер отметил, что это не окончательное решение.

— Поступило еще одно предложение. Соединить наш мостовой переход с улицей Таганрогской. А там Военвед, добираться очень сложно — или через Малиновского, или через Оганова. Появление такой дороги напрямую свяжет этот район с центром города, — заявил в эфире Логвиненко.

Ранее мы писали, что завершить проектирование дублера Змиевского проезда планируют до сентября 2023 года. За это компания «Транс-Инжиниринг» получила 37,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем