Дороги и транспорт подробности Что изменится для перевозчиков Ростова после запрета нанимать судимых водителей? Путин подписал закон

Что изменится для перевозчиков Ростова после запрета нанимать судимых водителей? Путин подписал закон

Нехватка водителей на линии — около 30%

Справка об отсутствии судимости входит в пакет документов при приеме на работу

Владимир Путин подписал закон, запрещающий водителям с судимостью работать в такси и общественном транспорте. Мы спросили у ростовских перевозчиков, скажется ли это на работе компаний.

— Водителей по-прежнему нехватка: 30% не хватает, — говорит руководитель «ЛегионАвтоТранса» Никита Жовнер. — Но мы стараемся обходить данный момент [и не берем на работу людей с судимостью].

В компании «Трансэкспорт» добавили, что у них и до того было правило не брать на работу людей с судимостью.

— Мы категорически не берем людей с судимостью. Справка об отсутствии судимости входит в пакет документов при приеме на работу. В обязательном порядке. У нас это правило выдерживалось с начала существования компании, — уточнили в «Трансэкспорте».

В марте администрация Ростова упрекнула городских перевозчиков, что те выпускают недостаточное количество автобусов на линию. Автотранспортные предприятия ответили, что главная причина — острая нехватка водителей. Чтобы исправить ситуацию, предприятия обратились за помощью в центры занятости населения, расклеили объявления в салонах автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем