Дороги и транспорт У ростовских перевозчиков за март нашли 2,6 тысячи нарушений — чуть меньше, чем в январе

У ростовских перевозчиков за март нашли 2,6 тысячи нарушений — чуть меньше, чем в январе

Больше всего проблем с выполнением расписания движения

Администрация направила 56 претензий перевозчикам

Администрация Ростова отчиталась о числе нарушений среди перевозчиков, обслуживающих городской транспорт. Анализ охватил период с 1 по 31 марта 2022 года и выявил 2626 нарушений. Об этом пишет пресс-служба администрации Ростова.

Это меньше, чем в январе, тогда выявили 2847 нарушений. Как и ранее, основные претензии касаются расписания движения и недостаточного выпуска автобусов на маршруты. За март выявили 2602 таких нарушений.

Масштабы остальных цифр не так значительны. Так, нарушений технического и санитарного состояния транспорта в марте выявили 17, а в январе — 19.

Всего администрация направила 56 претензий в адрес перевозчиков в прошлом месяце. В начале года отправили на 5 больше. В пресс-службе также напомнили, что городской департамент транспорта имеет право на расторжение контракта с перевозчиком в одностороннем порядке.

При этом, как отметил председатель постоянной комиссии гордумы по транспорту Магомед Дарсигов, Ростов в ближайшее время может остаться без общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем