RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Росавиация: воздушное пространство над Ростовской областью закрыто до 2 марта

Росавиация: воздушное пространство над Ростовской областью закрыто до 2 марта

Из-за спецоперации на Украине

Рейсы в Платов отменены с раннего утра

Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило полеты в аэропорты юга России из-за «осложнения обстановки вокруг ситуации на Украине и в Донбассе». Аэропорт Платов не будет принимать и отправлять рейсы как минимум до 2 марта.

— Приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь, — говорится в сообщении Росавиации.

Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах.

Утренние рейсы аэропорта Платов отменены 24 февраля. Не вылетят самолеты авиакомпаний «Азимут» и «Аэрофлот». Три самолета, которые летели в Ростов, направлены на запасные аэродромы Саратова и Москвы.

Ростуризм запускает call-центр для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов РФ. Линия будет работать ежедневно с 08:00 мск до 20:00 мск по номеру: 8 800 200-34-11. Звонок бесплатный.

Путешественникам рекомендуется по возможности отложить поездки в регионы страны, в которых временно были закрыты аэропорты. В сложившейся ситуации организованные туристы по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам необходимо обратиться в авиакомпании и к администраторам отелей, в которых у них забронирован номер.

Организованным туристам, которые сейчас находятся в регионах, где были временно закрыты аэропорты, также необходимо обратиться к туроператорам. В настоящее время прорабатываются альтернативные варианты вывоза туристов или продление их пребывания в отелях.

Если вы застряли в аэропорту из-за отмены рейсов, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-918-50-50-161
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем