RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона подробности Дорога на Суворовский, ради которой снесут 137 домов, обойдется Ростову в 6 млрд рублей

Дорога на Суворовский, ради которой снесут 137 домов, обойдется Ростову в 6 млрд рублей

Только на выкуп участков потратят 1,3 миллиарда рублей

Проект предполагает расселение 139 домов по улице Вавилова

Замглавы администрации Ростова-на-Дону Татьяна Асатрян заявила, что реконструкция улицы Вавилова начнется во второй половине 2022 года и обойдется бюджету в 5,9 миллиарда рублей.

— Для расширения проезжей части до шести полос и строительства разноуровневой развязки в районе кольцевой автодороги на пересечении улицы Вавилова с проспектом Королева, в общей сложности необходимо 5,9 миллиарда рублей, — сообщила Асатрян на заседании в администрации 14 октября.

Проект предполагает расселение 137 домов по улице Вавилова и выкуп участков у собственников. По словам Асатрян, только на это потратят 1,3 миллиарда. Поначалу власти считали, что придется расселить 160 домов, позже количество снизили до 139. Актуальное число редакции 161.RU уточнили в администрации города.

Завершить реконструкцию планируют в 2024 году.

В июле ради ускорения работ по проекту городские власти отложили продление улицы Орбитальной — на все дороги денег не нашлось. Но у жителей улицы Вавилова, которые планируют биться за свои участки или как минимум за достойные компенсации. Администрация уже твердо решила реализовать проект и готовится рассылать уведомления об изъятии земли жителям улицы Вавилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем