перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Правительство РФ пообещало Ростову деньги на скоростной трамвай от Суворовского до центра

10 сентября 2021, 13:43
С метро уже вышел официальный облом, теперь будут пилить бабло под сказки о скоростном трамвае.
Гость
10 сентября 2021, 11:29
Как эти сказки настохренели!!! Очень напоминает сказку "Ростовское метро"
10 сентября 2021, 10:30
Вот деньги и умчат скорым на лазурные берега.
Гость
10 сентября 2021, 10:56
"Строительство начнется не раньше 2025 года"... Такое чувство, как будто это новая ростовская легенда о скоростных трамваях, типа ростовского метро
Гость
10 сентября 2021, 10:25
Ну и зачем тогда все эти телодвижения со сносом домов на Вавилова под трассу?
Гость
10 сентября 2021, 11:14
В Ростове все трамвайные рельсы кривые, (их тупо не умеют прокладывать) и дороги на пересечении с ними проваливаются везде, посмотрите как машины пересекают рельсы в центре. Какие трамваи они хотят пустить..((
Гость
10 сентября 2021, 15:13
Да это всё байки к выборам. Не будет никакого трамвая, потому что одним маршрутом проблему не решить, по Ростову возможно передвигаться только на авто.
Гость
10 сентября 2021, 13:16
Обещалкины пообещали! Ну-ну! Метро уже более 40 лет обещают!
Гость
10 сентября 2021, 14:12
А может, лучше на эти деньги ливневую канализацию построить? После того, как девочка утонула во время дождя, это должно было стать первоочередной задачей!
Гость
10 сентября 2021, 16:05
Минуточку, а как же дорога на суворовский в 4 полосы? Вроде уже и воплощать должны, обещалкины,что есть с кого пример брать? Ни цветочками надо заниматься, а выполнять обещанное, хотя вас чиновников слушать себя не уважать, пишу себя сдерживая в голове совсем другие слова.....
10 сентября 2021, 20:16
Ростовский трамвай, это не транспорт, а недоразумение на чугунных колесиках!😁 Кстати моей маленькой внучке нравится - она считает, что это атракцион 😁😁
Гость
10 сентября 2021, 18:26
А где будет депо для этого скоростного трамвая??? Если он на линии поломается, куда поедет? Депо у нас осталось только Ленгородское! Все остальные закрыли (например, в центре вместо депо ТЦ Большой). Вот и стройте трамвайную линию там, где есть депо поблизости, то есть с левенцовки в центр. Это ближе и реалистичнее. И легко связать с трамвайными путями 7-го маршрута.
Гость
11 сентября 2021, 14:25
В полне могут дать. В стране вырисовывается интересная схема - давать федеральный деньги на трамваи. Только там где федеральные деньги там уже есть свои игроки как со стадионом и новым аэропортом. Ни какие местные фирмы строить трамвай и тем более поставлять вагоны не будут. Получим очень интересную инвестицию млрд в 50, как у нас осваивают это всем понятно . Трамвайную сеть даже построят, но с эксплуатацией все будет сложнее , потом отдадут наши трамваястроители все это добро городу , который как обычно все спустит на тормоза: и деньги освоены и трамвай есть , но будет ли толк для жителей большой вопрос
Гость
10 сентября 2021, 13:41
А почему цена то такая 253млн.?! И это только предпроект! Сколько же будут стоить работы?!😳😳😳
Гость
11 сентября 2021, 14:32
Было интервью застройщика суворовского , что ему не выгодно строить инфраструктуру, так как тогда квадрат жилья он вынужден будет продавит по высокой цене. Вот и построил Суворовский , распродал все по низким ценам, а мы так скажем жители Ростова на Дону теперь должны оплачивать издержки застройщика и людей которые решили с экономить . Опять же все видели что там ничего нет, но дёшево же было , а теперь все подай. А сколько вообще Суворовский приносит городу , там не производств , не офисов . Эти жители прекрасно могли бы ездить в Ростов из азова, аксаЯ, батайска и ближайших сельских населённых пунктов
Гость
12 сентября 2021, 12:59
Спасибо Марату за то что именно он построит трамвай за мое бабло,спасибо этим боярам,жаль что на ремонт аппарат отеля ротенберга не останется баблишка
Гость
10 сентября 2021, 20:18
А чего канатную дорогу в этом направлении не построят? А я так надеялась рвануть в Суворовский по воздуху. Жаль,очень жаль.
Гость
7 мая 2022, 06:21
Никакой трамвай не решит проблему пробок в городе по утрам и вечерам!!! Чиновники НЕ ХОТЯТ решать проблему в принципе!!! Занимаются только имитацией работы!!!
Гость
10 сентября 2021, 15:32
Лучше бы автономных троллейбусов больше пустили. Автобус номер 11 давно пора заменить на автономный троллейбус и пустить кольцевым маршрутом с охватом улицы Шолохова и Нахичеванского рынка. Жители улицы Вавилова - боритесь за свои дома только незаконными методами, наносите вред режиму, иначе режим вас не услышит!
Гость
10 сентября 2021, 17:03
Сколько возни и проблем из-за Суворовки.Отдайте этот хутор области,неужели до сих пор не ясно,что для Города это чужеродное новообразование.Пусть построят там себе завод и живут как хотят.
11 сентября 2021, 08:34
Даже не смешно.
Гость
10 сентября 2021, 20:36
А зачем эти все люди в центре нужны? Пусть у себя там на своем болоте квакают.
Гость
10 сентября 2021, 17:47
Зато на крым деньги находятся, на кавказские республики тоже. Пока нет в ростове протестного голосования, не будет и внимания федерального центра с реальным разрешением имеющихся проблем
10 сентября 2021, 12:51
А зачем? Зачем трамвай нужен. Трамвай - это прошлое! Зачем к нему возвращаться. Не понимаю!