RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ростове начали искать перевозчика на маршрут № 10, ставший убыточным с закрытием моста на Малиновского

В Ростове начали искать перевозчика на маршрут № 10, ставший убыточным с закрытием моста на Малиновского

Директор «Авто-Сити» рассказал, как проект ударил по экономике компании

Новый контракт будет заключен с 1 июня 2021 до 31 июля 2023 года

Ростовские власти начали искать нового перевозчика на маршрут № 10, соединяющий микрорайон Суворовский и ГПЗ-10. Прошлый начал работать здесь осенью 2020 года, но в январе — с закрытием моста на Малиновского — маршрут пришлось разделить на две части.

По словам директора компании-перевозчика «Авто-Сити» Николая Дудченко, после закрытия моста направление стало убыточным.

— Ранее контракт был заключен на три года — до 2023. Но в связи с ремонтом моста маршрут был изменен. <...> Если меняется схема движения, надо [заключать] временный контракт. Он [у нас] до июня, — отметил Дудченко в комментарии 161.RU.

Директор добавил, что «Авто-Сити» будет участвовать в новом конкурсе на поиск подрядчика и отказываться от маршрута не планирует.

— А с какой целью я купил автобусы? Мне что, поставить их в кучу и сжечь? — заявил Дудченко.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что новый контракт будет заключен с 1 июня 2021 до 31 июля 2023 года.

После закрытия моста на Малиновского АТП пришлось изменить логистику. С 15 февраля городские власти восстановили автобусам № 10 маршрут следования через улицу Малиновского. Теперь автобусы ходят привычным маршрутом, но около Малиновского пассажиры выходят, проходят через мост пешком и пересаживаются на другой рейс с таким же номером.

— Мы терпим колоссальные убытки, у нас лизинговые обязательства. <...> Каждые выходные я хожу в церковь, чтобы была хорошая погода. Почему? Потому что [тогда] людям удобно переходить [по мосту]. Если вы едете на работу из Суворовского [в плохую погоду], то перейдете по мосту и у вас обувь будет грязная. Пассажиры не рассматривают вариант месить грязь. Они стараются дольше ехать с Суворовского, в пробках, но через центр, чтобы [прибыть] на рабочее место в чистом виде, — говорит Дудченко.

В марте городские власти составили рейтинг лучших перевозчиков Ростова. Согласно нему, ООО «Авто-Сити» находится на пятом месте. Компания была зарегистрирована в декабре 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем