RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Мост на Малиновского проблема Администрация: 4 упрямых землевладельца сорвали запуск моста-дублера на Малиновского

Администрация: 4 упрямых землевладельца сорвали запуск моста-дублера на Малиновского

161.RU выяснил, кто владеет участками

Стоимость реконструкции дорожного объекта превысит 2,2 миллиарда рублей

Движение по временному мосту, построенному рядом с закрытым на ремонт путепроводом на улице Малиновского, не открылось из-за того, что владельцы прилегающей земли отказались продать участки администрации Ростова.

Как рассказали корреспонденту 161.RU в пресс-службе администрации, сейчас город судится со всеми четырьмя собственниками, несговорчивость которых грозит повлиять на сроки введения моста в эксплуатацию. Земли принадлежат ростовчанам Аркадию Зятикову и Сергею Потрашкову, которые построили автосалон и магазин на своих дачных участках, фирме «РН-РостовНефтеПродукт» (АЗС «Роснефти») и торгово-промышленной компании «Динамо», которой владеет Надежда Мерецкая.

Судебные тяжбы с владельцами начались давно

По информации городского депутата Петра Пятибратова, город и бизнесмены не сошлись в цене выкупа участков.

— Рассчитанная и предложенная администрацией стоимость, по мнению собственников, оказалась чуть ли не в два раза ниже, — заявил депутат, по словам которого, владельцы земли открыты к переговорам с властью.

Еще в мае 2020 года губернатор Василий Голубев поручил администрации Ростова-на-Дону «в кратчайшие сроки решить вопросы с землевладельцами и продолжить строительство». Переговоры длились до конца года.

Мост на Малиновского закрылся 4 января. Не сумев запустить дублер, администрация предложила горожанам и транспортникам многокилометровые схемы объезда. Но уже в первый рабочий день 2021 года на объездных дорогах возникли гигантские пробки. Мнения ростовчан о заторах и действиях властей — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем