А вы пробовали выкупать по рыночным ценам, а не тем, которые захотите?
Администрация же разговаривать не умеет. Теперь и виноватых нашла.
Мост оказывается из-за них не запущен.
Огласите, пожалуйста, цифры, предложенные администрацией и запрашиваемые собственниками. Пусть народ сам сделает выводы.
Как можно было начинать строительство, не имея в собственности всё необходимое? Теперь ценность этих участков для администрации возросла на порядки, так как вбуханы миллиарды и уже закрыт старый мост. И собственники это отлично понимают.
Действительно , если вы написали фамилии тех , кто не хочет продавать , то напишите и цену , за сколько хотела администрация купить. И мы все вместе посочувствуем или администрации или собственникам 😉
Снести к... бабушке эти сады- салоны!! На каом вообще основании они свои халабуды воткнули туда вместо сада?? Начинать надо с этого!! У нас архитектура добрая, она всем разрешала все!! И вот теперь получите!
Да какая нам-ростовчанам разница? Трампа удалили из Твитера! В Европе беспорядки? В Австралии лесные пожары! Кому нужен этот мост когда такое в мире твориться!
Не жадность чиновников во всем виновата, а бяки-буки не желают с голым задом уходить на голое место. Дешевле натравить на них безмозглых "представителей общественности".
Как-то раз в одной промзоне на окраине, где ещё с советских времён было несколько жилых халуп, затеяли промышленное строительство. Все жители халуп на радостях: что нашёлся хоть какой-то покупатель, продали свои развалюхи и разъехались, а одни решили судиться и требовать за свою мазанку с земляным полом в промзоне стоимость 6 соток в приличном районе + стоимость постройки нового дома. Штош, хозяин — барин. Застройщик обнёс спорный участок бетонным забором и построил вокруг свой объект, а владельцы мазанки остались жить посреди промзоны, и продать ее они уже не смогут никому даже за шапку сухарей.
ГОРОД В ОПАСНОСТИ
Городу грозит коллапс!
Более 1000 000 ростовчан хотят ЖИТЬ, но суровая реальность диктует свои правила - холод, снег и отсутсвие транспортного сообщения, вселяет страх и последняя надежда на регионального царя-Губернатора!
В месяц для жизни царя необходимо минимум 10 000 000 000₽! Мы в ступоре. Как собрать такую сумму, когда помощи практически нет? Умоляем мировое сообщество, помогите одиноким сердцам, ищущим спасение в каменных джунглях города Ростова. SOS!-«три точки — три тире — три точки»!
А кто разрешил обрабатывать и публиковать персональные данные граждан, пусть и не сговорчивых? Прокуратуре и Роскомнадзору не интересно данное нарушение?
Дорогие Ростовчане, условием подрядчику при строительстве являлось - не останавливать движение через жд пути! Подрядчик самостоятельно, не мог своим решением остановить движение, и приступить к демонтажу моста, тут без согласования с чиновниками не обошлось! А теперь опять уводят в сторону - не сошлись в цене! Это возможно просто ещё одна причина задержки стройки, но вдумайтесь - не останавливать движение!!! Вот изучите https://161.ru/text/theme/20386/
А что же администрация начала стройку, не уладим земельные вопросы или не переделав проект дублера?? Стрелочники. Еще и фамилии указали. Так это еще и при механизме изъятия земли для транспортных развязок, даже с этим не справились. 🤦♂️
Да я столько начитался всякого.Один пишет,что чуть ли не Ереванское правительство🤦♂️Обиженник,других слов не нахожу!!!Участки не продали и не сошлись в цене русские мужики,которые поставили свой бизнес там и не хрен всякую бредятину писать!!!У нас город классный и люди классные)))всякое есть и бывает,но не советую выделять определённых по национальностью!!!В инете все герои,вопрос в Реале за юпками в засаде сидят!!!Согласен,горд виноват,а не кто-то конкретно!!!
Вы хоть сами понимаете о чем пишите ? Запуск не состоялся- 1 собственник АЗС она совсем на другой стороне дороги . мде хоть на месте посмотрите сперва перед тем как написать😂
Что за бред какой дублер мост.. Ну допустим он должен быть.. Первое.. Где вы его хотели строить..? Второе покажите проект.. И куда тогда денутся деньги как и на что они будут освоины... А люди не виноваты.....
Правильно администрация поступает ! Гнев народный разворачивает от себя . В своё время дали добро на строительство на дачах , не подготовились к строительству моста , ну а теперь правильно сделали , направили гнев народный в нужное русло , а пусть быдло бьётся лбами , а мы тут со стороны посмотрим ! И ещё вопрос , а эта информация законно разглашена ?
Убытки, коттрые несёт город, давно перекрыли сумму, запрошенную "несговорчивыми собственниками". В Администрации нет человека, способного на самостоятельные решения, все трясутся за своё место. Проблемы города для них не так важны, как кресло в Администрации.
Ооооо, виновные нашлись. И конечно по сценарию это не те кто вовремя реконструкцию моста не начал, и не те кто не организовал нормальные обьезды и временные переезды через жд... Это вредные людишки, которые не захотели отдавать свое имущество за копейки рейдерам власти...
А с каких пор на дачных участках разрешено строить автосалоны и АЗС?
Зачем вообще было тянуть столько времени, а не сразу же через суд обязать снести незаконные постройки, завести уголовку за незаконное предпринимательство, явно там же неуплата налогов и много ещё чего.
И за копейки, по цене голых дачных участков выкупить землю, пока хозяева будут тянуть сроки.
Брехня все это, непосредственно перед въездом на старый мост есть переезд на новый, что мешало использовать его до решения вопроса с собственниками. Я больше поверю в нерешённый размер откатов и как следствие шантаж проблемой закрытия проезда для их увеличения.
Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
Он знают что творят..за копейки хотят купить
Дело паленным запахло ....
Они не упрямые, они денег хотят много. Они жадные.
Рафик совсем не виноватый .да.
Скоро около строящегося моста пожары начнутся?
Что то напоминает театралку)) не так ли, голобушек вы наш?!))
да вы что с мая не могут договорится, .... это как же долго надо разговаривать что бы не сойтись.
Кто то просто не умеет договариться, и мы знаем этого сизокрылого. Импичмент жалко нету
Пятибратов пусть определяет цену своих участков, мастер на все руки.
Действительно , если вы написали фамилии тех , кто не хочет продавать , то напишите и цену , за сколько хотела администрация купить. И мы все вместе посочувствуем или администрации или собственникам 😉
Да нет там никаких автосалонов, сараи одни, и вывески . А сами никому уже не нужные, там кроме дороги уже не быть ничему.
Снести к... бабушке эти сады- салоны!! На каом вообще основании они свои халабуды воткнули туда вместо сада?? Начинать надо с этого!! У нас архитектура добрая, она всем разрешала все!! И вот теперь получите!
Вот при таком подходе сто раз подумаешь, как это хорошо или плохо, когда весь город стонет в пробке, а этим .. собственникам хорошо!!
За то время, пока проектировался и строился мост-дублёр, можно было бы решить все вопросы. Было бы желание!
отличная новость-западный разгрузился,ездить одно удовольствие
Из за этих нехороших людей весь город встал. Народ, вы знаете что делать
Да какая нам-ростовчанам разница? Трампа удалили из Твитера! В Европе беспорядки? В Австралии лесные пожары! Кому нужен этот мост когда такое в мире твориться!
Ну вот и нашли виновных! А кто-то сомневался что будет Вася стрелочник?
Не жадность чиновников во всем виновата, а бяки-буки не желают с голым задом уходить на голое место. Дешевле натравить на них безмозглых "представителей общественности".
Ну это как 2х2, купить за рубль а оформить за два
Нашли на кого спереть, ещё и указали фамилии и названия, я бы в суд пошла обжаловать такую статью в сми)
Ну, значит, подожгут. У нас теперь всех поджигают, когда земля нужна...
В. Голубев "...в кратчайшие сроки решить вопросы с землевладельцами..." И че не понятно-то?
А кто разрешил обрабатывать и публиковать персональные данные граждан, пусть и не сговорчивых? Прокуратуре и Роскомнадзору не интересно данное нарушение?
Снести их постройки не законно построенные на дачных участках. Владельцев по суд
Дорогие Ростовчане, условием подрядчику при строительстве являлось - не останавливать движение через жд пути! Подрядчик самостоятельно, не мог своим решением остановить движение, и приступить к демонтажу моста, тут без согласования с чиновниками не обошлось! А теперь опять уводят в сторону - не сошлись в цене! Это возможно просто ещё одна причина задержки стройки, но вдумайтесь - не останавливать движение!!! Вот изучите https://161.ru/text/theme/20386/
а что такое вороны закончились али спички а увася?или палить бесправных на спуске запросто а тут ссыкотно? или сцарь наругал))😂
Хотят за копейки купить у людей фасадные участки, а в Сочи болота у судей покупали за миллион долларов.
А что же администрация начала стройку, не уладим земельные вопросы или не переделав проект дублера?? Стрелочники. Еще и фамилии указали. Так это еще и при механизме изъятия земли для транспортных развязок, даже с этим не справились. 🤦♂️
Значит,реально крутые посоны,если до сих пор живы
Да я столько начитался всякого.Один пишет,что чуть ли не Ереванское правительство🤦♂️Обиженник,других слов не нахожу!!!Участки не продали и не сошлись в цене русские мужики,которые поставили свой бизнес там и не хрен всякую бредятину писать!!!У нас город классный и люди классные)))всякое есть и бывает,но не советую выделять определённых по национальностью!!!В инете все герои,вопрос в Реале за юпками в засаде сидят!!!Согласен,горд виноват,а не кто-то конкретно!!!
Вы хоть сами понимаете о чем пишите ? Запуск не состоялся- 1 собственник АЗС она совсем на другой стороне дороги . мде хоть на месте посмотрите сперва перед тем как написать😂
Какая кривая отмазка
В Ростове само понятие "Рыночная цена" является не рыночным...
Ну конечно в цене не сошлись. Других причин и нет. Нашли кого назначить виновными
Пусть дольше не продают малина пустая на работу одно удовольствие ездить на общественном транспорте 🙏
Поддерживаю бизнесменов, если власти ставят нам 12700 прожиточный минимум, так представьте за какие копейки они хотели хапнуть земли с Обь ектами.
Заплатите людям сколько надо и стройте. Собственники молодцы, будет обидно если их в итоге нагнут
Заплатите деньги людям!А то только миллиарды по своим карманам прячут.Вспомните Ростов Арену.
Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".