27 февраля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Саня
15 янв 2021 в 15:20

Он знают что творят..за копейки хотят купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:23

Дело паленным запахло ....

Вадим Валерьевич
15 янв 2021 в 15:28

А вы пробовали выкупать по рыночным ценам, а не тем, которые захотите?
Администрация же разговаривать не умеет. Теперь и виноватых нашла.
Мост оказывается из-за них не запущен.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 15:44

Огласите, пожалуйста, цифры, предложенные администрацией и запрашиваемые собственниками. Пусть народ сам сделает выводы.
Как можно было начинать строительство, не имея в собственности всё необходимое? Теперь ценность этих участков для администрации возросла на порядки, так как вбуханы миллиарды и уже закрыт старый мост. И собственники это отлично понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:59

Они не упрямые, они денег хотят много. Они жадные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 15:59

Рафик совсем не виноватый .да.

15 янв 2021 в 16:02

Скоро около строящегося моста пожары начнутся?

ОТВЕТИТЬ
Jadgeman
15 янв 2021 в 16:06

Что то напоминает театралку)) не так ли, голобушек вы наш?!))

Алексей
15 янв 2021 в 16:07

да вы что с мая не могут договорится, .... это как же долго надо разговаривать что бы не сойтись.

ОТВЕТИТЬ
Голубь сизокрылый
15 янв 2021 в 16:16

Кто то просто не умеет договариться, и мы знаем этого сизокрылого. Импичмент жалко нету

Гость
15 янв 2021 в 16:17

Пятибратов пусть определяет цену своих участков, мастер на все руки.

Гость
15 янв 2021 в 16:25

Действительно , если вы написали фамилии тех , кто не хочет продавать , то напишите и цену , за сколько хотела администрация купить. И мы все вместе посочувствуем или администрации или собственникам 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:39

Да нет там никаких автосалонов, сараи одни, и вывески . А сами никому уже не нужные, там кроме дороги уже не быть ничему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:43

Снести к... бабушке эти сады- салоны!! На каом вообще основании они свои халабуды воткнули туда вместо сада?? Начинать надо с этого!! У нас архитектура добрая, она всем разрешала все!! И вот теперь получите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 16:45

Вот при таком подходе сто раз подумаешь, как это хорошо или плохо, когда весь город стонет в пробке, а этим .. собственникам хорошо!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 16:46

За то время, пока проектировался и строился мост-дублёр, можно было бы решить все вопросы. Было бы желание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 17:01

отличная новость-западный разгрузился,ездить одно удовольствие

Игорь
15 янв 2021 в 17:56

Из за этих нехороших людей весь город встал. Народ, вы знаете что делать

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
15 янв 2021 в 18:02

Да какая нам-ростовчанам разница? Трампа удалили из Твитера! В Европе беспорядки? В Австралии лесные пожары! Кому нужен этот мост когда такое в мире твориться!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 18:03

Ну вот и нашли виновных! А кто-то сомневался что будет Вася стрелочник?

Гость
15 янв 2021 в 18:07

Не жадность чиновников во всем виновата, а бяки-буки не желают с голым задом уходить на голое место. Дешевле натравить на них безмозглых "представителей общественности".

15 янв 2021 в 18:12

Ну это как 2х2, купить за рубль а оформить за два

Гость
15 янв 2021 в 18:13

Как-то раз в одной промзоне на окраине, где ещё с советских времён было несколько жилых халуп, затеяли промышленное строительство. Все жители халуп на радостях: что нашёлся хоть какой-то покупатель, продали свои развалюхи и разъехались, а одни решили судиться и требовать за свою мазанку с земляным полом в промзоне стоимость 6 соток в приличном районе + стоимость постройки нового дома. Штош, хозяин — барин. Застройщик обнёс спорный участок бетонным забором и построил вокруг свой объект, а владельцы мазанки остались жить посреди промзоны, и продать ее они уже не смогут никому даже за шапку сухарей.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бендерас
15 янв 2021 в 18:30

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
Городу грозит коллапс!
Более 1000 000 ростовчан хотят ЖИТЬ, но суровая реальность диктует свои правила - холод, снег и отсутсвие транспортного сообщения, вселяет страх и последняя надежда на регионального царя-Губернатора!
В месяц для жизни царя необходимо минимум 10 000 000 000₽! Мы в ступоре. Как собрать такую сумму, когда помощи практически нет? Умоляем мировое сообщество, помогите одиноким сердцам, ищущим спасение в каменных джунглях города Ростова. SOS!-«три точки — три тире — три точки»!

Гость1
15 янв 2021 в 19:16

Нашли на кого спереть, ещё и указали фамилии и названия, я бы в суд пошла обжаловать такую статью в сми)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 19:57

Ну, значит, подожгут. У нас теперь всех поджигают, когда земля нужна...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 янв 2021 в 20:16

В. Голубев "...в кратчайшие сроки решить вопросы с землевладельцами..." И че не понятно-то?

Виктор
15 янв 2021 в 20:25

А кто разрешил обрабатывать и публиковать персональные данные граждан, пусть и не сговорчивых? Прокуратуре и Роскомнадзору не интересно данное нарушение?

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 янв 2021 в 20:43

Снести их постройки не законно построенные на дачных участках. Владельцев по суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 21:01

Дорогие Ростовчане, условием подрядчику при строительстве являлось - не останавливать движение через жд пути! Подрядчик самостоятельно, не мог своим решением остановить движение, и приступить к демонтажу моста, тут без согласования с чиновниками не обошлось! А теперь опять уводят в сторону - не сошлись в цене! Это возможно просто ещё одна причина задержки стройки, но вдумайтесь - не останавливать движение!!! Вот изучите https://161.ru/text/theme/20386/

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
15 янв 2021 в 21:09

а что такое вороны закончились али спички а увася?или палить бесправных на спуске запросто а тут ссыкотно? или сцарь наругал))😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:23

Хотят за копейки купить у людей фасадные участки, а в Сочи болота у судей покупали за миллион долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:51

А что же администрация начала стройку, не уладим земельные вопросы или не переделав проект дублера?? Стрелочники. Еще и фамилии указали. Так это еще и при механизме изъятия земли для транспортных развязок, даже с этим не справились. 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 22:55

Значит,реально крутые посоны,если до сих пор живы

Алекс
15 янв 2021 в 23:01

Да я столько начитался всякого.Один пишет,что чуть ли не Ереванское правительство🤦‍♂️Обиженник,других слов не нахожу!!!Участки не продали и не сошлись в цене русские мужики,которые поставили свой бизнес там и не хрен всякую бредятину писать!!!У нас город классный и люди классные)))всякое есть и бывает,но не советую выделять определённых по национальностью!!!В инете все герои,вопрос в Реале за юпками в засаде сидят!!!Согласен,горд виноват,а не кто-то конкретно!!!

Виктор
15 янв 2021 в 23:55

Вы хоть сами понимаете о чем пишите ? Запуск не состоялся- 1 собственник АЗС она совсем на другой стороне дороги . мде хоть на месте посмотрите сперва перед тем как написать😂

Гость
16 янв 2021 в 00:07

Какая кривая отмазка

кук
16 янв 2021 в 00:48

В Ростове само понятие "Рыночная цена" является не рыночным...

Елена
16 янв 2021 в 00:49

Ну конечно в цене не сошлись. Других причин и нет. Нашли кого назначить виновными

16 янв 2021 в 07:23

Пусть дольше не продают малина пустая на работу одно удовольствие ездить на общественном транспорте 🙏

Максим
16 янв 2021 в 07:34

Поддерживаю бизнесменов, если власти ставят нам 12700 прожиточный минимум, так представьте за какие копейки они хотели хапнуть земли с Обь ектами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 07:40

Что за бред какой дублер мост.. Ну допустим он должен быть.. Первое.. Где вы его хотели строить..? Второе покажите проект.. И куда тогда денутся деньги как и на что они будут освоины... А люди не виноваты.....

Гость
16 янв 2021 в 07:50

Правильно администрация поступает ! Гнев народный разворачивает от себя . В своё время дали добро на строительство на дачах , не подготовились к строительству моста , ну а теперь правильно сделали , направили гнев народный в нужное русло , а пусть быдло бьётся лбами , а мы тут со стороны посмотрим ! И ещё вопрос , а эта информация законно разглашена ?

Виктор
16 янв 2021 в 07:53

Убытки, коттрые несёт город, давно перекрыли сумму, запрошенную "несговорчивыми собственниками". В Администрации нет человека, способного на самостоятельные решения, все трясутся за своё место. Проблемы города для них не так важны, как кресло в Администрации.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
16 янв 2021 в 08:49

Ооооо, виновные нашлись. И конечно по сценарию это не те кто вовремя реконструкцию моста не начал, и не те кто не организовал нормальные обьезды и временные переезды через жд... Это вредные людишки, которые не захотели отдавать свое имущество за копейки рейдерам власти...

Гость
16 янв 2021 в 09:13

Заплатите людям сколько надо и стройте. Собственники молодцы, будет обидно если их в итоге нагнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:31

А с каких пор на дачных участках разрешено строить автосалоны и АЗС?
Зачем вообще было тянуть столько времени, а не сразу же через суд обязать снести незаконные постройки, завести уголовку за незаконное предпринимательство, явно там же неуплата налогов и много ещё чего.
И за копейки, по цене голых дачных участков выкупить землю, пока хозяева будут тянуть сроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 09:34

Брехня все это, непосредственно перед въездом на старый мост есть переезд на новый, что мешало использовать его до решения вопроса с собственниками. Я больше поверю в нерешённый размер откатов и как следствие шантаж проблемой закрытия проезда для их увеличения.

.наталья
16 янв 2021 в 10:08

Заплатите деньги людям!А то только миллиарды по своим карманам прячут.Вспомните Ростов Арену.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 янв 2021 в 10:26

Кто прав и виноват - без цифр трудно сказать. При этом городские власти виноваты однозначно, т.к. допустили эту ситуацию. Клерки думали - начальники дожмут, ан не вышло. Прокурорам самая работа - если от истоков пойдут - власть почистят. Не зря городских архитекторов "закрывали".

ОТВЕТИТЬ