19 июня суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
10 дек 2020 в 18:21

Печалька 😭

Гость
10 дек 2020 в 18:23

Чалтырь гуд бай! ОООУ! Чалтырь прощай, пора домой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:36

А те кто это предлагает, трафик просчитали?

10 дек 2020 в 18:36

Это будет трындец! Змеёвка станет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:43

А давайте более реалистичные варианты предлагать. Например, личным автомобилем от Чалтыря и со стороны Таганрога до перехватывающей парковки у моста Малиновского. Пеший переход на другую сторону и посадка в специально созданные маршруты транспорта. Это был бы хороший вариант для жителей Ленинавана, снт на кольце Малиновского/Таганрогской, Военведа и всех сел в сторону Таганрога

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 дек 2020 в 18:54

Блин я дико ору и валяюсь от смеха😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, есть еще один вариант и я себе просто представляю что там будет творится полнейшая попа просто. Через Хапры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:55

Видимо специально нагнетают, чтобы использовать недовольство для изменения контракта по срокам .

Ирина
10 дек 2020 в 18:59

А, например я частенько на Вавилова на работу попадала из чалтыря так. Через северный объезд, через въезд в город Со стороны Родиново - несветайского поста там на Особенную и на Вавилова.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 19:14

Они идиоты что ли, не открыв новый мост закрывать на ремонт старый

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:28

Совсем ударились головой? Западный встанет в коллапсе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:28

Зато жители вонючей левенцовки теперь кайфовать будут, настало их время, машина свободная , вся нечесть до 01.09 кайфует !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 19:59

Освободите Вавилова от стройки Водоканала до этого. Город встанет ведь совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:03

Интересно, а кто пользуется общественным транспортом, например 94 и 96 маршрутами, как доехать со Стройгородка на Стачки?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 дек 2020 в 20:14

А властям на нужды народа плевать. Выборы сентябрьские прошли и всё. Судятся с собственниками. А добровольно выплатить рыночную цену не хотят. Вот деньги на проект нерабочий отдать можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:15

есть получше вариант объезда: Ростов-Батайск-Сальск-Котельниково-Волгоград-Морозовск-Каменск-Ростов, всё побыстрее чем Доватора-зоопарк- военвед.

Эдди
10 дек 2020 в 20:38

Схааваают, ни одного митинга не будет, скриньте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 20:56

Даааа, Оганова, Особенная, Вавилова и так стоят. До сентября будут стоять в три слоя, видимо😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:05

Пример работы наших чиновников. Взять очевидное и преподнести как свою «работу». Эти маршруты и без вас известны Б... Найдите возможность организовать временные дороги и переезды в районе проездов Доватора и 1-Машиностроительного. Но для этого надо выехать на место, провести встречи, хоть что-то,Б...., сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 21:18

Писать нечего, потому, что все, что можно написать не пройдет в эфир. Гениальное решение ради сроков поставить в позу тысячи людей. А кто тот гениальный проектировщик, который придумал такой ппр? Или планы были нормальные, но кто-то несвоевременно выкупил земли? Кто знает? Расскажите.

10 дек 2020 в 21:36

Железку давно пора сократить в городе. Убрать к чертям ветку 1330 км- Ростов-Западный-1337 км-Темерник-Пригородный вокзал. Для чего она нужна? Поезда со стороны Украины ходить уже не будут. Направление на Таганрог тупиковое. К тому же есть возможность гонять электрички и товарняки через Гниловскую и далее на Таганрог. В общем, по сути изжившая себя ж/д ветка теперь превратилась в петлю, которая будет душить ростовчан еще 8 месяцев.

ОТВЕТИТЬ
урю рю
10 дек 2020 в 21:57

мне кажется их надо отправить на ТНТ4 работать, идеи сплошной юмор))))

УГост
10 дек 2020 в 22:09

А никто не знает там хоть тропинка есть, эти рельсы перейти

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 22:33

Интересно кто-нибудь из предложивших вариант объезда Ростова с севера когда-нибудь ездил по дороге от Чалтыря до кольца на Новошахтинской трассе?
Оба варианта "объезда" - жесть, конечно, но, в общем, с точки зрения тех кто у власти, решение верное. После распила бабла на постройке моста на Малине можно будет нехило попилить бабла на ремонте Северного объезда и "транзитных" улиц в Ростове которые за год убьют до непроезжего состояния.

Гость
10 дек 2020 в 22:45

Это будет такая жопа что страшно об этом думать, северный, военвед, каменка, вавилова, рижт, змея, это всё будет стоять сутками. Одним словом готовьтесь к худшему.

Сергей
10 дек 2020 в 22:46

Сделайте переезд с Нефтяного на Маршальскую и заасфальтируйте 2 квартала в частном секторе и будет нам проезд!

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
10 дек 2020 в 22:54

Из-за замены трубы на Вавилова сейчас парализована Каменка постоянно, потому что колхоз Суворовский ездит по этой дороге, а закрыв мост на Малиновского, пробки будут от центрального рынка-сельмаша-доватора и центр этого коллапса будет на Вавилова/Таганрогская

Дмитрий
10 дек 2020 в 23:21

А вы развязку на Сальск сделали, там сейчас невозможно проехать ( понастроили непонятно что)???
Чем вы там думаете вообще????

Гость
11 дек 2020 в 00:02

Ей, «умники» из администрации откройте карту и соедините машиностроителя ней и доватора. Денег меньше уйдёт, хватит воровать. Не дай бог пойдёт снег, вас всех проклянут, хотя вам не привыкать

Гость
11 дек 2020 в 01:24

Все для людей, как всегда(( жаль, сами они не ездят по этим пробкам. Жесть, конечно.

Гость
11 дек 2020 в 01:31

А грузовым со стороны Таганрога как через Чалтырь, если там им запрещено ? И северная объездная убитая и очень узкая, две фуры бьются зеркалами. Будем специально фурами ездить на Краснодар через Буденовский, пусть попробуют

ОТВЕТИТЬ
pilotsy27
11 дек 2020 в 03:04

Пусть Вася Голубев попробует проехать в час пик по предложенным вариантам, а я посмеюсь 😜😜😜🔥

pilotsy27
11 дек 2020 в 03:10

Ума нет - считай калека !!!!!

Александр
11 дек 2020 в 07:48

Придётся на час раньше выезжать на работу может на два

ОТВЕТИТЬ
hottabgasan
11 дек 2020 в 08:02

А почему бы не сделать довольно быструю отсыпку дороги от Зоологической ( чуть выше моста через Темерник) , по ул. Донподход, далее там много разных улиц, с выходом по ул.Медицинская прямо на ул. Таганрогскую (Военвед) . Не слишком далеко, да и расстояние очень сократится! Дорога , если бы была, очень сокращает расстояние, и время для поездок на Военвед, Стройгородок, Каменку, и Северный...и.т.д...Да и оттуда к Зоопарку, Западный, и в Центр...Ну хотя бы для легкового транспорта. А для грузового и автобусов, восстановить (временно) бывший переезд ,в районе западной товарки!

Михаил
11 дек 2020 в 09:24

Скачиваем приложение и пишем все Путину. Как можно перекрыть одну из основных магистралей города на пол года? Я понимаю на неделю, можно потерпеть. Если будет несколько тысяч обращений, может на нас обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:27

Вавилово -Немирово-Данченко уже часовые пробки дальше что 3-4 часовые????
Правительство Ростово в 18:00 сами бы по этому маршруту ежедневно ездили без закрытия моста тогда и оценили бы свои гениальные идеи 😠😠😠😠😠😠

Гость
11 дек 2020 в 10:15

во втором варианте, что туда что обратно указано движение по встречке (на полосе с односторонним движением: Шеболдаева и Таганрогская)

Гость
11 дек 2020 в 11:15

А можно задержать строительство на перу-тройку месяцев и не перекрывать мост? Пусть немного опаздают - не страшно. А то очень не хорошее объяснение: строители не укладываются в срок, поэтому полгорода (без преувеличения) должно помучаться до 01.09.2021!

Гость
11 дек 2020 в 12:02

Не забывайте у нас ещё и зима все жти объезды хороши до снега, а когда навалит слой что будет

Сергей
11 дек 2020 в 13:01

Это не варианты, это и так все знают. Вот если бы вынесли на обсуждение варианты по обустройству временной дороги , тогда люди обсудили и какой вариант выбрали там и сделайте временную дорогу на пол года.

гость города РнД
11 дек 2020 в 15:59

Только ВВ Путин нам поможет. Пишите все на горячую линию 17 декабря. Если мост закроют, то будет революция. Бунт 100%. Мы все встанем в общей большой пробке. И будем стоять до открытия моста. Это не пенсионная реформа, которую каждый прочувствует в свой срок. Это другой вид идиотизма, граничащий с диверсией.

ОТВЕТИТЬ
Денис.
11 дек 2020 в 17:01

Обезд через пасатку. За свалкой. Только надо дорогу подправить. Легковые и маршрутки смогут спокойно проезжать под мостом!

Денис
11 дек 2020 в 17:37

Взять и закрыть так мост это преступление. Большая часть города встанет в коллапсе. Спец транспорт тоже не сможет передвигаться. Это понимают даже школьники. Это что за руководитель области то такой безголовый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:42

Хорошо что я из Ростова переехал. Это же вообще трындец! Земляки держитесь!

Денис.
11 дек 2020 в 17:53

Проезд под мостом за свалкой, только дорогу подправить. Через посадку, выезд на Доватора. Легковые и маршрутки спокойно гонять могут!

Гость
11 дек 2020 в 21:20

Ребята, по моему нужно писать жалобу выше стоящим так как данный вопрос на местном уровне не решится . И задать вопрос для чего строили мост дублер? если хотят закрыть полностью движение на 9 месяцев и придумали объезд который не в одни ворота не попадает.

Гость
11 дек 2020 в 21:25

Может у кого-то есть опыт подготовки коллективной жалобы или обращения? соберем подписи, им же с Большой Садовой не видно сколько нас стоит в пробках по 1.5 часа утром и 2 вечером, они ведь любую пробку преодолевают за 10 минут с мигалками и сопровождением

11 дек 2020 в 22:46

Нельзя взять и просто закрыть проезд. сразу возникает куча вопросов, общественный транспорт каковы будут их маршруты, если люде не поедут на авто , хватит ли общественного транспорта, нагрузка на другие магистрали из-за перераспределения потока. в администрации РО где то потеряли ум и здравый смысл, наверное с совестью когда впихивали губернатора на очередной срок, результат на лицо, бездарная работа продолжается.

Гость
12 дек 2020 в 13:54

А что делать людям которые живут в районе ГАИ и работают на западном????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 18:58

Если мост аварийный, ну закройте его для грузового транспорта, в чем проблема? Если б в этом было дело, можно было бы так решить проблему до окончания работ по новому мосту, а потом старый ремонтировать.

Загрузка...