Накануне, 8 января, на 107-м километре трассы Котельниково — Песчанокопский столкнулись рейсовый автобус «Волгодонск — Геленджик» и МАЗ. Об этом в группе «Сальск Главный» рассказала женщина, находившаяся в автобусе.
— Удар пришелся на сторону водителя. Он быстро среагировал, начал экстренно тормозить, поэтому жертв удалось избежать, — пояснил очевидец.
В УГИБДД по Ростовской области уточнили, что авария случилась в 10:15. 50-летний водитель большегруза не справился с управлением, полуприцеп занесло влево, где он зацепил автобус.
― В результате пострадал 47-летний водитель автобуса. Проводится проверка, — добавили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.
В последние дни каникул в регионе произошло немало крупных аварий. Например, 8 января их было две: одна под Красным Сулином, а вторая под Сальском. Еще одно ДТП с пострадавшими случилось вечером 7 января: в центре Ростова столкнулись две легковушки. В результате у двух человек серьезные травмы.