RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Транспортная реформа Ростовского перевозчика добавили в реестр недобросовестных поставщиков

Ростовского перевозчика добавили в реестр недобросовестных поставщиков

Предприятие работало на маршрутах № 22, 44

Большие автобусы вернулись на маршрут № 22 в марте этого года

Данные о перевозчике ООО «ТК «АвтоРегионТранс» по решению комиссии донского УФАС были внесены в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом рассказали в пресс-службе администрации донской столицы.

Предприятие нарушало на маршрутах № 44 «ГПЗ-10» — «ТЦ "Меркурий"» и № 22 «Верхний Темерник» — «Центральный рынок» условия перевозки пассажиров. Из-за этого 1 марта 2019 года департамент транспорта расторг с ним договоры.

— ООО «ТК «АвтоРегионТранс» предпринимались различные попытки для отмены мер реагирования департамента транспорта на нарушение установленных условий перевозок пассажиров, — рассказали в пресс-службе администрации. Суд требования транспортной компании не удовлетворил.

Предприятие выиграло маршруты № 22, 44 на конкурсе, который проводился осенью 2018 года. На оба направления требовались автобусы среднего класса. При этом компания заявила на маршрут № 22 автобусы, работающие на газомоторном топливе, но выпускала другую технику. На маршруте № 44 должны были работать только машины 2017–2018 годов выпуска, а в действительности там ездили и более старые автобусы.

Кроме того, в феврале 2019 года директор департамента транспорта Христофор Ермашов провёл рейд по качеству работы маршрута № 22. Пассажиры посёлка Мирный жаловались, что после замены больших автобусов на средние не могут уехать с остановки.

По данным портала «Ростовский городской транспорт», из-за крайне высокой заполняемости автобуса водитель начал проезжать остановки мимо, не реагируя на требования пассажиров, в том числе директора дептранса, остановиться.

Технику, работавшую на маршрутах № 22, 44 под флагом ООО «ТК АвтоРегионТранс», теперь можно увидеть на маршрутах ООО «Автоколонна № 1559»: № 1, 43-МТ, 49-МТ, 90-МТ, 98-МТ и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter