RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Дептрансу Ростова предложили ввести гибкие тарифы оплаты проезда

Дептрансу Ростова предложили ввести гибкие тарифы оплаты проезда

Для этого предлагается создать новую транспортную карту

Депутат считает, что транспортные компании много не потеряют, если ввести гибкие тарифы

Депутат парламента Ростовской области от фракции ЛДПР Евгений Федяев предложил директору департамента транспорта Ростова Христофору Ермашову ввести в городском общественном транспорте гибкую систему оплаты проезда. Для этого нужно создать транспортную карту «Тачанка». Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

С помощью гибких тарифов пассажиры смогут экономить, оплачивая проезд. Предполагается создать несколько вариантов «пакетов» из 10 или 40 поездок, а также безлимитное число поездок на конкретное количество дней.

Тарифы депутат предложил следующие:

  • 1 поездка — 20 рублей;

  • 2 поездки — 40 рублей;

  • 10 поездок — 190 рублей;

  • 40 поездок — 690 рублей.

Для безлимитных поездок тарифы такие:

  • 1 сутки — 80 рублей;

  • 3 суток — 180 рублей;

  • 30 дней — 955 рублей.

В разговоре с корреспондентом 161.RU Евгений Федяев сообщил, что письмо в дептранс с этим предложением он направил сегодня, 9 апреля. Ответ от ведомства он должен получить в течение ближайших двух недель. Это не первое предложение фракции департаменту транспорта.

— Прошлый раз мы посылали письмо при Сергее Саенко насчет установки информационного табло для троллейбусов на Центральном рынке. Тогда дептранс его рассмотрел и стопроцентно удовлетворил. Вопрос о гибких тарифах назрел уже давно. Некоторые люди вынуждены добираться на работу на двух транспортах — это 80 рублей в день, даже по карте. А покупая абонемент, человек будет немного, но экономить. Не думаю, что транспортные компании много потеряют.

При этом Евгений Федяев допускает, что дептранс может согласовать другие тарифы. Ранее 161.RU сообщал, что до конца года транспортников могут полностью перевести на безнал. А стоимость поездки при этом может подскочить до 50 рублей.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем