RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Транспортная реформа Общественники требуют, чтобы прокуратура наказала дептранс Ростова за «гнилую» транспортную реформу

Общественники требуют, чтобы прокуратура наказала дептранс Ростова за «гнилую» транспортную реформу

Они настаивают на проведении нового тендера среди перевозчиков

Транспортный коллапс начался в Ростове с 26 октября

Общероссийское объединение пассажиров обратилось с жалобой в прокуратуру Ростовской области. Правозащитники недовольны работой чиновников городского департамента транспорта и сложившейся в городе ситуацией. Они требуют наказать и уволить виновных в транспортном коллапсе.

По мнению общественников, сегодня транспортные услуги населению не оказываются в полной мере, из-за этого люди вынуждены часами простаивать на остановках и мерзнуть. В связи с этим растет и социальная напряженность среди жителей города.

— Ростовчане обращаются в адрес нашей горячей линии ежедневно. Так называемая транспортная реформа полностью парализовала жизнь людей, — говорится в письме, адресованном в прокуратуру. — Мы предлагаем обязать департамент транспорта и заставить их встретиться с горожанами, которые готовы поделиться своими предложениями по работе городского транспорта. И просим оценить действия должностных лиц администрации города.

По словам представителя Общероссийского объединения пассажиров в Ростове Константина Васильцова, правозащитники просят надзорное ведомство серьезно наказать, вплоть до увольнения, представителей департамента транспорта и администрации города в целом.

— Мы хотим, чтобы был проведен новый тендер среди перевозчиков. Потому что получается, что у департамента транспорта виноваты перевозчики — у них нет водителей и прочего, а те кричат, что виновата власть, потому что нечестно разыграла тендер. Вот и получилась «гнилая» транспортная реформа, — рассказал корреспонденту 161.ru Константин Васильцов. — Кто в итоге остался у разбитого корыта? Пассажиры.

Масштабные изменения в транспортной сети города начались 26 октября. За неделю преобразований у жителей города накопилась масса вопросов к чиновникам, отвечающих за реформу. Людям приходится подолгу дожидаться своего транспорта, чтобы добраться домой или на работу. Глава города Виталий Кушнарев уверяет, что держит ситуацию под личным контролем.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем