RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дептранс введет в Ростове пересадочную карту, взаимозаменяемую с московской «Тройкой»

Дептранс введет в Ростове пересадочную карту, взаимозаменяемую с московской «Тройкой»

Это позволит горожанам экономить на проезде

Сейчас маршрут из одного конца города в другой требует как минимум двух пересадок

Департамент транспорта создает систему пересадочных тарифов между маршрутами общественного транспорта в Ростове. Основой для нее станет московская карта «Тройка», рассказал корреспонденту 161.RU глава ведомства Христофор Ермашов.

По его словам, сейчас поездка из одного конца города в другой требует до двух пересадок, и на каждой приходится платить полную цену за проезд.

— Сейчас прорабатывается техническая возможность синхронизации транспортной платежной системы Ростова-на-Дону и московской единой карты «Тройка», у которой есть программный функционал, позволяющий обеспечить пересадки в качестве средства оплаты проезда в общественном транспорте, — отметил Ермашов.

После этого проезд в ростовском транспорте можно будет оплачивать «Тройкой», а не только муниципальной картой «Простор».

Из-за закрытия моста на Малиновского автобусные маршруты № 94 и 96 разбили на две части — транспорт сначала идет до улицы Факельной, а затем от остановки «Хлебзавод» до станции Первомайской. Пересесть с одной части маршрута на другую теперь можно бесплатно — для этого ввели специальные талоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем