перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ростовская АЭС объяснила, почему отключился первый энергоблок

17 июля, 12:25
Так ведь энергоблоки все на атомных станциях импортные....а своего только ВАЗ и суперджет и то частично..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Да-да-да... Поэтому Россия строит АЭС по всему миру под санкциями из импортных энергоблоков
Гость
18 июля, 12:11
чушь несёшь, или тупой или провокатор
Гость
17 июля, 09:53
Уже не доверяешь этим «все под контролем» всё по плану !
Гость
17 июля, 10:40
Еще повесят на нее пару-тройку новых ЖК и шарик лопнет!
Гость
17 июля, 11:27
И без ЖК лопнет. Нужны новые энергоблоки. И не обязательно атомные, газа у нас тоже в избытке. Если на Краснодар мощности Ростовской АЭС не хватает - ну постройте ТЭЦ в Краснодаре, пусть им свет дает, тепло, ну и воняет под носом тоже у них.
Гость
17 июля, 14:33
Гость
17 июля, 11:27
И без ЖК лопнет. Нужны новые энергоблоки. И не обязательно атомные, газа у нас тоже в избытке. Если на Краснодар мощности Ростовской АЭС не хватает - ну постройте ТЭЦ в Краснодаре, пусть им свет дает, тепло, ну и воняет под носом тоже у них.
Кубанцы не дураки строить у себя под боком такое!
Гость
17 июля, 09:55
Ложное срабатывание защиты. Причину устранили. Таки оно было ложное, или была причина?
Гость
17 июля, 12:53
"причины срабатывания защиты были установлены и оперативно устранены" Какие такие "причины", если срабатывание было "ложным"?
17 июля, 14:49
вообще конечно прикольно,у нас АЭС которая снабжает соседние области электричеством,а зато у нас самые дорогие тарифы по электричеству 😡
Гость
17 июля, 17:31
Вы еще социальную норму забыли,которую ввел нынешний губернатор.
17 июля, 20:49
Гость
17 июля, 17:31
Вы еще социальную норму забыли,которую ввел нынешний губернатор.
Гость, ну это вообще нечто,в такой жаркой области 😡
Гость
17 июля, 09:41
в Чернобыле тоже сначала говорили что всё под контролем
Гость
17 июля, 09:55
Так а какая причина ложного срабатывания защиты?
Гость
17 июля, 12:46
в СССР на АЭС тоже происходили разные нештатные ситуации, на которые персонал реагировал своеобразно, иногда в обход инструкций, считая что все равно ничего случиться не может. Проводили испытания на малой мощности, отключали защиту и т.п. В Чернобыле знаменитый русский "авось" не сработал.
Гость
17 июля, 10:37
Бардак на станции допустил ложное срабатывание.
Гость
17 июля, 18:59
С дивана конечно виднее
Гость
17 июля, 10:54
Тест драйв провели успешно, гойды не вышло.
Гость
17 июля, 11:40
"Энергетики устранили причины, по которым сработала защита." То есть они не были ложными... Иначе после перезагрузки все само заработало бы.
Гость
17 июля, 12:52
-"Причины срабатывания защиты были установлены и оперативно устранены" Какие такие "причины", если срабатывание было "ложным"?
Гость
17 июля, 13:35
А в Чернобыле не так всё начиналось? Главное, что бы мирный атом не вошёл в каждый дом РО.
Гость
17 июля, 14:10
Отчитались, что всё запустили, но сегодня опять света нет!
Гость
17 июля, 15:46
Вначале задумайтесь во сколько раз Ростовская область вырабатывает больше электроэнергии и прочей продукции, чем потребляет. А потом уже приплетайте наполовину незаселённое населением новое и старое жильё, малочисленные электромобили и... прочие фантазмы.
Гость
17 июля, 17:32
Путин обвинил майнеров в нехватке электроэнергии в ряде регионов Бесконтрольное потребление электричества майнерами криптовалют создает риск для ряда регионов, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. Его слова приводит пресс-служба Кремля.
Гость
18 июля, 01:41
На плановом ремонте находится блок №3 (с 22 июня), а не блок №4.