перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ростове вторую неделю буйствует жара. Теперь каждое лето будет таким?

Гость
11 июля, 11:36
да дядя как раз и не замшел, а вот ты если не жил при Союзе, то лучше молчи, тогда враги в таком количестве не пили лес и тайгу как сейчас, и пожары предотвращала лесная авиации и деревья были большими как сейчас модно говорить, а насажали кустиков которые в нашей стране не приживаются, при Союзе вся Садовая была в зелени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 12:02
А при румынах вообще красота была
Гость
11 июля, 13:20
Поэтому и называлась Садовая, а сейчас все вырубили, потому что офисов не видно, и все тополя вырубили, вредные они, а что посадили-ничего
Гость
11 июля, 14:32
Гость
11 июля, 13:20
Поэтому и называлась Садовая, а сейчас все вырубили, потому что офисов не видно, и все тополя вырубили, вредные они, а что посадили-ничего
Садовая, потому что парк Горького назывался Городской сад. Отсюда название. Неуч
Гость
11 июля, 08:09
При коммунистах жары не было такой. И кондиционеров не было тоже. И жили неплохо
Гость
11 июля, 09:02
Да... Жарко не было. Помню как обморозил пальцы стоя в очереди за яйцами, а они оказались мороженными и тухлыми и пришлось их выбросить... В ту же зиму трижды стоял за сахаром ещё.
Гость
11 июля, 09:38
Гость
11 июля, 09:02
Да... Жарко не было. Помню как обморозил пальцы стоя в очереди за яйцами, а они оказались мороженными и тухлыми и пришлось их выбросить... В ту же зиму трижды стоял за сахаром ещё.
Ты про 1918 год? Однако , ты стар и замшел, дядя
Гость
11 июля, 10:50
Гость, были кондиционеры, назывались БК, выпускали их в Баку.
Гость
11 июля, 09:10
Лесополосы где? Почему не делают их в области?
Гость
11 июля, 09:45
Потому что они не приносят денег. Пока пылевой котел всех не накроет, пока население отсюда не начнет бежать - никто не зачешется.
Гость
14 июля, 12:53
Их все разбомбили беспилотники ... нет смысла новые сажать, скоро хаймарсы и атакамсы прилетят...
Гость
14 июля, 12:54
Гость
11 июля, 09:45
Потому что они не приносят денег. Пока пылевой котел всех не накроет, пока население отсюда не начнет бежать - никто не зачешется.
А куда бежать? Адрес подскажите!
Гость
11 июля, 13:45
При Советской власти всё делали для других поколений.Занимались посадкой лесов.В наше время занимаются распродажей лесов и всех ресурсов.Как говорится,после нас ,хоть потоп.Ведь из за лесов температура ниже ,да и там где сейчас подтопления тоже проблема из за того же,что лес вырубили,а что не вырубили ,то сгорело.Никто не отвечает ни за что Помню горел лес в Сибири,а самолёты отправили тушить пожар в Турцию.Обидно,что продажные чиновники ради наживы уничтожают всё....За державу обидно
Гость
11 июля, 17:18
А в части советского "народного" режима установленного "родной коммунистической партией и советским правительством" (только в таком сочетании, иначе не употреблялось)? -Да что б ему ни дна, ни покрышки! Сейчас многие пускают слюни: "...вот в Советском Союзе было..." типа "и трава позеленей, и девки помоложе...". А те кто помнит (из обычных, "простых" людей) -плюются, вспоминая наглые хамские рожи продавцов. Только этого одного хватит для того, чтобы полюбить "проклятый капитализм" со всем его недостатками! Владимир Владимирович как-то сказал что-то близкое к тому, что "...кто не сожалеет о распаде СССР, тот не имеет сердца...", однако, как мне представляется, он жил в ином "государстве", чем мы по названием КГБ СССР. А любое мало-мальски значимое заведение в СССР, а тем более "контора" имела свои, недоступные для простых смертных прилавки и подприлавки, магазины и базы, больницы, санатории и дома отдыха и пр. Сейчас -не лучше, хотя и на иных принципах и ХОТЯ БЫ не врут: человек загрызи ближнего!
Гость
11 июля, 17:27
Гость
11 июля, 17:18
А в части советского "народного" режима установленного "родной коммунистической партией и советским правительством" (только в таком сочетании, иначе не употреблялось)? -Да что б ему ни дна, ни покрышки! Сейчас многие пускают слюни: "...вот в Советском Союзе было..." типа "и трава позеленей, и девки помоложе...". А те кто помнит (из обычных, "простых" людей) -плюются, вспоминая наглые хамские рожи продавцов. Только этого одного хватит для того, чтобы полюбить "проклятый капитализм" со всем его недостатками! Владимир Владимирович как-то сказал что-то близкое к тому, что "...кто не сожалеет о распаде СССР, тот не имеет сердца...", однако, как мне представляется, он жил в ином "государстве", чем мы по названием КГБ СССР. А любое мало-мальски значимое заведение в СССР, а тем более "контора" имела свои, недоступные для простых смертных прилавки и подприлавки, магазины и базы, больницы, санатории и дома отдыха и пр. Сейчас -не лучше, хотя и на иных принципах и ХОТЯ БЫ не врут: человек загрызи ближнего!
Ваш " Владимир Владимирович"- порождение совка. Да что б ему ни дна, ни покрышки!
Гость
12 июля, 00:30
Забудь, ее уже нет более 30 лет
Гость
11 июля, 20:00
Какие 2 недели? Минимум месяц такая жара стоит. Синоптики из какойто котокомбы о погоде мыльную оперу разводят. Мне восьмой десяток, такого лета не помню. С марта в Азове ни одного дождя, ни одного. А синоптики заложили в компе программу и каждый день небольшой дождь прогнозируют. Трепачи. Сидели бы уже молча. Ранним утром 28. За ночь воздух не охлаждается. Синоптики- молчите лучше. Ваши брехни и мыльная опера надоели
Гость
12 июля, 08:51
а мне вот не 80, и я прекрасно помню жаркие лета.....
Гость
11 июля, 19:01
совсем,нет,просто от такой жары зашкаливает давление,по этотому.просто в СССР если что то происходило было куда обратиться сразу были сдвиги.
Гость
11 июля, 21:58
Были, как в Новочеке в 62 году...
Гость
11 июля, 09:59
Почему Лелик бездействует?
Гость
11 июля, 10:05
Толком ответ на вопрос так и не был получен.Очередная научная демагогия
Гость
11 июля, 09:13
Пойду срублю деревья, мешают траншею прокопать для трубы к моему домику на волнистой
Гость
11 июля, 09:46
И на соседней улице сруби плиз, с них ветки на мою тачку постоянно падают, что мне гараж арендовать теперь что ли.
Гость
11 июля, 16:10
Такая жара началась с 90х годов! Хорошо запомнился 1994,96 и 98 годы. Ни кондиционеров ни сплитов в домах не было, каждый час бегали в ванну, обмывались и снова работали! И это лучше чем вечная простуда от сплит!
Гость
14 июля, 13:01
У меня и сейчас кондиционера нет, а зачем? Вентиляторы, душ, на ночь мокрая простыня и по бокам две полторашки с замороженной водой - лучше и дешевле всякого кондиционера!!!)))
Гость
12 июля, 08:55
конечно во всем виноват климат, интересно чиновники не додумались еще рассказывать что грунтовые дороги это метод борьбы с жарой, у нас так отходишь от массового асфальта без деревьев в частном секторе по грунтовки сразу веет прохладой, эко район, под высаженными на улице раскидистыми деревьями экипажи дпс так привыкли собираться общаться, тк больше и нет таких мест. или люди живут посерьезней.
Гость
14 июля, 13:04
Говорят, что полезна не только лечебная грязь, но и песочно-пылевые бури!!! Полезно для лёгких!
Гость
12 июля, 15:48
Будет еще хуже. Пока этот сидит на троне лучше не будет
Гость
14 июля, 13:05
Этот это не тот, однозначно!!!)))
11 июля, 11:04
отличная погода не гоните! )))
Гость
11 июля, 11:24
Хочется именно Вам пожелать жить постоянно при такой погоде. Только бы не здесь.
Гость
11 июля, 22:00
Да! Даешь 52!
Гость
11 июля, 22:01
Гость
11 июля, 11:24
Хочется именно Вам пожелать жить постоянно при такой погоде. Только бы не здесь.
А нефиг шастать, дома надо сидеть, под кондером.
Гость
11 июля, 07:20
Ещё пол года и зима.
Гость
11 июля, 17:52
Кстати, при царе тоже было прохладнее, чем сейчас. Люди даже дезодорантом не пользовались, так как не потели.
Гость
11 июля, 19:50
Москва не даст денег на ощеленение
Гость
11 июля, 21:08
А, кстати, МЧС постоянно рассылки присылает о том, что будет гроза при шквалистом ветре!
Гость
12 июля, 08:49
чушь обычная для ростова погода, только надо высаживать зелень, мыть наконец улицы.
Гость
12 июля, 22:22
нормальная летняя погода
Гость
14 июля, 12:46
Нет. Будет гораздо хуже! Грядёт ядерный апокалипсис! Так что пока наслаждайтесь жарой, господа! Возможно в последний раз...
Гость
15 июля, 02:56
Раньше жарко было .но сейчас посуровей потому что машины человейники и нет деревьев .отсюда вечные аллергии астмы и онкология вот и живите с этим
Гость
16 июля, 08:10
Ужасное место РнД! Летгм адская жара, зимой жуткий холод, из-за восточного ветра
Гость
16 июля, 10:22
А почему перестали поливать дороги, тем более в жару!?
Гость
19 июля, 17:22
Людям надо меньше плодится и тогда всех ресурсов хватит
Гость
29 июля, 21:28
Жизнь и климат в Ростове всё хуже и хуже.Считаю,что этот регион становится не пригодным для жизни.Летом адская жара,зимой ледяные дожди с ветрами,снега нет.Свет отключают,вода с перебоями.Дон первратили в болото.По городу и в области мусор,растительность скудная,а зато сорняки в рост человека-аброзия,колючки,борщевик и тд.Позор Ростов на Дону и Ростовская область
Гость
11 июля, 10:36
По такой погоде пиво ледяное хорошо идет! С утра вместо работы
Гость
11 июля, 22:02
Пиво без водки? Дэньги на ветер.
Гость
14 июля, 13:08
Гость
11 июля, 22:02
Пиво без водки? Дэньги на ветер.
Приятно с утреца выпить бокальчик пивасика и запить литрушечкой ледяной водюрочки! Если деньги есть...
Гость
12 июля, 06:37
Чего балаган то развели..Как раньше, как теперь. Везде клим.изменения и не в лучшую сторону. И раньше была жара, терпели.. Испокон веку, и суховеи , и жара в июле. И сейчас переживем. Думал бы каждый и не гадил, там где живет- глядишь и легче бы было. Сидят пустобрехи, и палец об палец никто не ударит, все дядю доброго ждут.
Гость
12 июля, 08:52
никакого изминения климата невижу, все чередуется все нормально.
Гость
14 июля, 13:10
Я два пальца ударил о два пальца!!! Лучше не стало... И дядя не приехал...
Сколько живу в Ростове (65 лет будет в ноябре!), столько и переживаю летнюю жару! Однако у синоптиков своя бухгалтерия: они фиксируют температурные отклонения от пресловутой нормы, хотя у Природы никаких норм и нормативов нет! А ведь жили как-то без кондиционеров, хотя от жары плавился асфальт, и общественный транспорт уподоблялся бесплатным саунам на колёсах...
Гость
13 июля, 09:46
Валя, какой ты ростовчанин. Приехал сюда в 90-х с Зимовниковского района
Гость
14 июля, 13:11
С наступающим юбилеем, товарищ!)))
Гость
14 июля, 13:11
Гость
13 июля, 09:46
Валя, какой ты ростовчанин. Приехал сюда в 90-х с Зимовниковского района
Ну не с Луны же!!!