Лето

К концу июня температура в Ростовской области вырастет до +33 градусов: прогноз на месяц

Июнь ожидается сухой и жаркий

Жарче всего будет на востоке региона

Средняя температура в Ростовской области в июне будет в пределах и выше нормы. С осадками напротив, будет хуже — обещают, что дождей будет либо столько же, сколько обычно в июне, либо чуть меньше. Об этом 161.RU рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

— До конца первой декады существенных осадков не ожидается. Лишь 10 июня в дневные часы не исключен кратковременный дождь, гроза, — отмечает Назарова. — В первую декаду температура воздуха в ночные часы составит от +12 до +19 градусов, но по северо-востоку 7 и 8 июня может понижаться до +5. Дневная температура будет повышаться.

Так, с 6 по 8 июня температура днем будет от +20 до +27. К концу первой декады она и вовсе повысится до +22 и +27. Жарче всего станет на востоке — уже к концу первой декады температура может вырасти до +31.

Ветер будет преобладать в восточной части. Обещают умеренную силу, но иногда он начнёт набирать скорость до 15–18 метров в секунду.

Во второй и третьей декаде июня могут быть дожди, но в отдельные дни. Температура ночью составит от +15 до +21 градуса, а днем — уже от +26 до +33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем