Лето Грозы прогонят жару: какой будет погода в Ростове на этой неделе

Грозы прогонят жару: какой будет погода в Ростове на этой неделе

Прогноз гидрометцентра

Неделя с 11 июля станет дождливой и ветреной, небо прояснится лишь к пятнице. Это следует из прогноза Ростовского гидрометцентра.

В понедельник, 11 июля, пройдет кратковременный дождь с грозой. При грозе ветер усилится до 20 метров в секунду. Днем в Ростове столбик термометра поднимется до +28 градусов. На юге и востоке области воздух прогреется до +32 градусов.

Во вторник в Ростове стоит ждать переменной облачности. Днем в Ростове будет +31 градус. Ночью похолодает до +17. Вечером пойдет кратковременный дождь с грозой. Днем порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду, ночью — до 14. В области при грозе ветер усилится до 20 метров в секунду.

В среду осадков в Ростове не предвидится. Ветер будет западный и северо-западный, до 11 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +32, ночью столбик термометра опустится до +17 градусов. В некоторых районах Ростовской области возможны кратковременные дожди с порывами ветра до 14 метров в секунду.

В четверг в Ростове будет облачно с прояснениями, вечером — малооблачно, следует из данных сервиса «Яндекс.Погода». Ветер юго-западный и западный, до 4,5 метра в секунду. Воздух прогреется до +27, ночью похолодает до +19 градусов.

В пятницу будет ясная погода. Столбик термометра днем поднимется до +31 градуса, ночью опустится до +20.

Полный прогноз погоды на июль можно почитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем