Весна подробности В Ростове потеплеет до +15 на этой неделе

В Ростове потеплеет до +15 на этой неделе

Прогноз погоды от Ростовского гидрометцентра на всю неделю

Стоит быть внимательнее: ожидается гололедица

Резкое потепление наступит в Ростовской области накануне Дня защитника Отечества. По прогнозу синоптиков, 23 февраля воздух прогреется до 15 градусов выше нуля. Какой будет погода на этой короткой рабочей неделе — в этом материале.

В понедельник, 21 февраля, в Ростове ожидается облачная погода с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Утром и ночью синоптики также прогнозируют туман. Ветер достигнет 10 метров в секунду. Днем воздух прогреется до плюс 10 градусов. По области ночью и днем пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. В регионе ожидаются туман и гололед.

Во вторник, 22 февраля, в Ростове — без существенных осадков. Днем порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 14 градусов, ночью похолодает до минус 1. В Ростовской области днем снова будут дожди, местами туман и гололед.

В среду, 23 февраля, во второй половине дня и вечером в Ростове снова пройдут дожди, а температура воздуха достигнет максимума с начала года — 15 градусов выше нуля. По области будет облачно с прояснениями, но ветер усилится до 15 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут от 7 до 12 градусов, по югу — до 15 градусов тепла.

В четверг, 24 февраля, будет тепло. Утром пройдет небольшой дождь. В Ростове температура воздуха ночью не опустится ниже 2 градусов, днем потеплеет до плюс 13, по югу региона воздух прогреется до 17 градусов.

В пятницу, 25 февраля, в Ростове будет облачно. Утром и днем синоптики прогнозируют до плюс 8 градусов тепла. Ночью будет чуть холоднее — плюс 5. В области также будет облачно и без осадков. Днем воздух прогреется до плюс 7 градусов, по югу — до плюс 10 тепла.

Какой погодой завершится последний месяц зимы, подробно рассказывала главный синоптик Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем