Бурный Дон, казачьи песни и фейерверк над рекой: в Вешенской отметили день рождения Михаила Шолохова
28 мая 2018, 14:41
Гость
28 мая 2018, 17:56
а кто нибудь скажет, можно в Вешенской где искупаться, учитывая какой сейчас разлив Дона?
Гость
28 мая 2018, 22:00
искупаетесь конечно ,но только чуть позже. всему своё время. чудесный праздник,благодатные места.
Гость
28 мая 2018, 22:09
очень люблю верхний дон с его соснами и родниками .речка Песковатка ,песчаные буруны,чистый воздух,простор ,красота.на Дону два таких уникальных места Вешенская и Старочеркасск.
Гость
28 мая 2018, 22:29
Можно, но недели через две)
Гость
28 мая 2018, 16:54
Цитата: "А это - старый дом Михаила Александровича".
Хороший кровельщик крыл этот дом ЧАКАНОМ: ПОД КОРЕШОК (это - наиболее сложный способ, который не каждый способен освоить). Не то, что кровли декоративных жилищ КИНОКЛАСТЕРА под Старочеркасской. Взяли бы подрядчики из кинокластера, да и пригласили вёшенского умельца поработать у них бригадиром на возведении подобия донских жилищ. Так нет: нагородили каких-то убогих крыш, будто бы в домах этих одни лишь деды Щукари живут.
Гость
29 мая 2018, 09:18
Подскажите, пожалуйста, где лучше снять жилье на выходные в июне ? В Вешенской, конечно)))
ПОМНЮ КОГДА МНЕ БЫЛО 15 ЛЕТ И Я НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ШОЛОХОВЫМ И ЕГО НЕ ЧИТАЛ СИДЕЛ Я В ПАРКЕ ГОРЬКОГО НА ЛАВОЧКЕ, А РЯДОМ СИДЕЛА НЕЗНАКОМАЯ ЖЕНЩИНА И КАКОЙ ТО МУЖЧИНА, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ В ХОДЕ БЕСЕДЫ ИЗ ВЁШЕНСКОЙ. И ВОТ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ, ЧТО ШОЛОХОВУ ДАЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ЗА ТО ЧТО ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ ОН СДЕЛАЛ БЕЛОГВАРДЕЙЦА МУЖЧИНА ОТВЕТИЛ, ЧТО В ВЁШЕНСКОЙ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ШОЛОХОВ ТИХИЙ ДОН НЕ ПИСАЛ. ПОМНЮ ЧТО МЫ УДИВИЛИСЬ, НО КАК ТО ОТНЕСЛИСЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАВНОДУШНО. ВСЯ ИСТОРИЯ СССР СОСТОЯЛА ИЗ МИФОВ. НО ЭТО Я ПЕРВЫЙ РАЗ УСЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ. СЕЙЧАС ЭТО УЖЕ ОБЩЕЕ МЕСТО. В АЗОВЕ НА КПА РАБОТАЛ ЕГО ПРИЁМНЫЙ СЫН ЭЛЕКТРОН, ТАК ОН ОТЦУ МОЕЙ ЖЕНЫ ТОЖЕ ГОВОРИЛ ЭТО. ВНУК ШОЛОХОВА ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ, НО 100 ЛЕТ ЛЖИ И СЕЙЧАС ЗНАЮТ СВОЁ ДЕЛО.
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -4
0 м/c,
758мм 100%Бурный Дон, казачьи песни и фейерверк над рекой: в Вешенской отметили день рождения Михаила Шолохова