Спорт Боролись до конца: ГК «Ростов-Дон» сыграл против французского «Меца»

Боролись до конца: ГК «Ростов-Дон» сыграл против французского «Меца»

Эти команды в прошлом сезоне встречались трижды

После первого тайма на табло горел равный счет — 11:11

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» во Франции проиграл «Мецу» со счетом 23:20 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне соперники играли друг против друга три раза: на групповом этапе дважды сильнее были француженки, в полуфинале победу праздновал «Ростов-Дон».

Сегодняшний матч выдался упорным. После первого тайма на табло горел равный счет — 11:11. Еще за секунду до перерыва ростовчанки вели в один мяч, но француженки успели заработать семиметровый, который был успешно реализован.

Начало второго тайма «Ростов-Дон» провалил. За 20 минут в воротах «Меца» побывало лишь три мяча. Француженки были куда точнее. За 10 минут до конца матча преимущество французской команды составляло шесть мячей. Ростовские гандболистки рук не опустили и бросились в погоню. «Ростов-Дону» удалось сократить отставание до двух голов. На последней минуте отрыв «Меца» мог стать минимальным, но бросок Полины Кузнецовой отразила вратарь. «Ростов-Дон» начал групповой этап с поражения.

Ранее 161.RU писал, что летом 2020 года в ростовскую команду перейдет разыгрывающая Грас Заади. Сегодня она играла за «Мец».