RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Стало известно, сколько платят футболистам «Ростова» за победу и ничью

Стало известно, сколько платят футболистам «Ростова» за победу и ничью

Меньше, чем в «Зените», но больше, чем в «Оренбурге»

Футболисты «Ростова» получают одни из самых больших премиальных в Российской премьер-лиге

Футболисты «Ростова» получают одни из самых высоких премиальных среди клубов Российской премьер-лиги. Финансовые данные опубликовала газета «Бизнес online».

Журналисты выяснили, что за победу ростовским футболистам выплачивают по полмиллиона рублей, а за ничью с топ-клубом — 250 тысяч рублей.

— В прошлом сезоне в «Ростове» платили и двойные премиальные за важные победы, но в этом году от этой практики отказались, — сообщило издание.

В ФК «Ростов» комментировать финансовые вопросы отказались.

Больше, чем в Ростове, за хороший результат получают только игроки питерского «Зенита». За победу они получают по 9 тысяч евро (или около 656 тысяч рублей). Те игроки, которые были в заявке на матч, но так на поле и не вышли — по 4,5 тысячи евро. За победу в принципиальных матчах (к примеру, против «Спартака») «зенитовцы» получают двойные премиальные.

На третьем месте по размеру бонусов — команда «Оренбург». Футболисты за победу получают 450 тысяч рублей, а за ничью — 150 тысяч рублей.

Игроки «Спартака» получают за победу 365 тысяч рублей. В «Локомотиве» за положительный результат в играх российского чемпионата футболистам платят по 350 тысяч рублей, а в Лиге чемпионов — по 700 тысяч рублей. Ничьи в столичном клубе не оплачиваются. Такой же размер премиальных и у игроков дебютанта РПЛ этого года — команды «Сочи».

Ранее 161.RU писал о трансферной стоимости игроков ФК «Ростов». Сумма превышает 37,10 миллиона евро. По этому показателю ростовский клуб находится на седьмом месте в РПЛ. Самыми дорогими игроками «Ростова» считаются правый полузащитник Алексей Ионов, атакующий полузащитник Роман Еременко и центральный полузащитник Рагнар Сигурдссон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем