Спорт ХК «Ростов» одержал победу в первом матче финала Кубка Федерации

ХК «Ростов» одержал победу в первом матче финала Кубка Федерации

Их соперниками была команда из Саранска

«Кондоры» одержали трудовую победу

В субботу, 13 апреля, в Ростове-на-Дону прошел первый матч финала Кубка Федерации. В нем встретились ХК «Ростов» и ХК «Мордовия». Ростовские хоккеисты победили со счетом 2:1.

Первый тайм был насыщенным на атаки, но реализовать моменты не смогла ни одна команда. На перерыв команды разошлись со счетом 0:0.

— Во втором периоде команды без труда забирались в зоны друг друга с целью организовать что-то опасное, — сообщили в пресс-службе клуба.

Первую шайбу матча во втором периоде забил Андрей Мартынов — 1:0. Спустя 8 минут Егор Кулаков забросил еще одну шайбу в ворота соперников.

«Мордовия» смогли отыграть только одну шайбу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ростовских «кондоров».

Второй матч заключительного раунда плей-офф состоится в воскресенье, 14 апреля, в 13:00.