Спорт подробности ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Ференцварошем»

ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Ференцварошем»

Донские спортсменки вышли в финал четырех Лиги чемпионов

Девочки радуются победе и выходу в финал четырех Лиги чемпионов

В субботу, 13 апреля, в Ростове-на-Дону прошел четвертьфинал Лиги чемпионов по гандболу. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил соперниц из венгерского «Ференцвароша» со счётом 33:22.

До 21 минуты команды шли без значительного отрыва в счете. На 23-й минуте на площадку вышла Анна Вяхирева, пропустившая ряд матчей из-за травмы — и сразу забила гол. Первый тайм завершился со счетом 15:9 в пользу ростовчанок.

— Во втором тайме отличную игру показала вратарь Анна Седойкина — процент её спасений достиг 41%, — говорится в сообщении пресс-службе команды.

Финальный свисток зафиксировал счет — 33:22. В первом матче команда также победила венгров, таким образом ГК «Ростов-Дон» вышел в финал четырех Лиги чемпионов.

Финал четырех Лиги чемпионов пройдет в Будапеште 11–12 мая. В прошлом сезоне ГК «Ростов-Дон» уже выходил в финал чемпионата, но не смог получить титул.