RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей

Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей

Также ему придется заплатить 80 тысяч рублей штрафа

Валерий Карпин считает, что судья потерял контроль над матчем

Российский футбольный союз вынес решение по ситуации на матче «Ростова» с «Крыльями Советов». Во время игры главный тренер желто-синих долго спорил с главным судьей Сергеем Карасевым, а затем толкнул одного из резервных арбитров. За это Карпина оштрафовали на 80 тысяч рублей. Кроме того, его дисквалифицировали на шесть матчей. Три из них — реальное наказание, три — условное.

— Со стороны Карпина не было ненормативной лексики, не было оскорбительных жестов, но, как пишет Карасев, были выкрики и несогласие с решениями и умышленный толчок резервного судьи, — цитирует «Спорт-Экспресс» главу КДК РФС Артура Григорьянца.

Карпин не сможет присутствовать как минимум на трех ближайших матчах своей команды. Если же с его стороны будут еще нарушения до конца сезона, то количество матчей увеличится до шести.

— Судья перестал контролировать игру. Они у нас неприкасаемые, им вообще ничего нельзя говорить? Я не толкал арбитра, просто стоял близко, и всё, — заявлял Карпин после матча.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Крыльев Советов». С поля за грубую игру были удалены сразу трое игроков, в том числе Рагнар Сигурдссон и Александр Гацкан. Красная карточка капитана желто-синих, судя по всему, и стала последней каплей для Валерия Карпина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем