ощущается как +14

753мм 52%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Снова победа: с тройным преимуществом ростовские гандболистки разгромили соперниц из «Луч-РГСУ»

Противнику не оставили шансов

Ростовчанки не оставили соперницам никаких шансов

Сегодня, 14 ноября, в матче чемпионата России ростовские гандболистки разгромили «Луч-РГСУ». Ростовчанки уверенно доминировали на протяжении всей игры и завершили ее победой с тройным перевесом и счетом 39:13.

На перерыв после первого тайма девушки уже ушли с двойным перевесом в счете. Цифры на табло 19:10 в пользу дончанок серьезно сбили настрой соперниц. Символично, что свой семнадцатый гол, забитый Анной Сень, команда «Ростов-Дона» посвятила Владлене Бобровниковой, которая вчера стала мамой. К 53-й минуте соотношение забитых голов во втором тайме стало пятнадцать против трех. Четвертый мяч на свой счет записала Кристина Кожокарь, которая каждый раз технично обыгрывала соперника на левом фланге. Несмотря на перевес, ростовчанки до последней секунды показывали динамичную игру.

— Не важно, в каком турнире мы играем. Нужно всегда побеждать, показывать свой максимум. Это хорошая подготовка для дальнейших матчей. Что касается нашей защиты, то мы хорошо работаем в последние месяцы и прибавляем в этом компоненте. Несмотря на большой отрыв в счете, мы не теряли фокус, бились до конца, — объяснил настрой команды главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

Главный тренер «Луча-РГСУ» Алексей Алексеев признался, что для него результат матча был предсказуемым.

— Чуда не произошло. У нас с «Ростов-Доном» разные задачи, иллюзий не питали. Для нас такие матчи — это возможность расти. Соперник очень понравился. Мне всегда импонировала ваша защита, она одна из сильнейших в Европе. Хочу пожелать успехов «Ростов-Дону» в Лиге чемпионов и победы в важном матче с «Брестом», — сказал Алексей Алексеев.

Предыдущая встреча с командой «Луч-РГСУ» прошла на выезде 14 сентября и также завершилась победой ростовчанок со счетом 21:37.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.