RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Лучшие и худшие в матче ЦСКА-Ростов

Лучшие и худшие в матче ЦСКА-Ростов

В матче восьмого тура СОГАЗ-чемпионата России по футболу ФК «Ростов» на выезде уступил столичным армейцам. Единственный гол на свой счет записал молодой нападающий красно-синих Константин Базелюк. 161.ru выделил трех лучших и трех худших игроков матча ЦСКА – «Ростов» в составах обеих команд.

Лучшие

1) Стипе Плетикоса

Однозначно лучший, даже несмотря на пропущенный мяч. Как минимум трижды капитан «Ростова» спас свою команду от неминуемого гола. Показывать свой класс хорвату пришлось уже на 12-й минуте: Дзагоев проникающим пасом вывел один на один с вратарем Мусу, но тот, находясь под небольшим углом к воротам и сблизившись с Плетикосой, не смог перекинуть мяч через голкипера. И если здесь можно сослаться на удачу и нерасторопность форварда ЦСКА, то по истечении получаса игры донской Дядя Степа совершил настоящее чудо. Новичок армейцев Витиньо с линии штрафной эффектно пробил в дальний угол, но сейв Плетикосы был еще более великолепен. В красивом броске он перевел мяч через перекладину. Еще один сейв Стипе сделал после удара все того же Мусы: Дзагоев бил с линии штрафной, но под его удар бросились защитники, мяч рикошетом от них взметнулся «свечой» над вратарской площадкой и приземлился точно на голову Мусе, удар которого в упор непостижимым образом отбил капитан желто-синих.

2) Константин Базелюк

20-летний Константин Базелюк стал любимцем армейских болельщиков еще по матчам за молодежную команду – в семи играх он забил одиннадцать голов. И вот во встрече с «Ростовом» он получил шанс сыграть за основной состав. Дебют получился очень удачным, так как единственный забитый мяч в игре – на счету перспективного молодого нападающего ЦСКА. Форвард вышел на 68-й минуте под скандирование трибун и через две минуты поддержка болельщиков сделала свое дело: Базелюк замкнул передачу с фланга Ахмеда Мусы и принес победу ЦСКА.

3) Ахмед Муса

Нигериец с первых минут встречи начал «терроризировать» ворота «Ростова». Дважды он выходил на ударную позицию, но его пути становился Стипе Плетикоса. Однако он все-таки сумел принести пользу своей команде, убежав по флангу от ростовских защитников и отдав голевую передачу.

Худшие

1) Каку Гуелор Канга

Список худших игроков матча ЦСКА – «Ростов» открывает габонец Канга. Перешедший в начале февраля в стан донского клуба, он с первых матчей показывал невероятный футбол. Быстрый, маневренный и ловкий – таким он запомнился по второй части прошлого сезона и в начале этого. Но в последнее время молодой габонец стал показывать грязную игру: частые ошибки, фолы и резкие высказывания на поле в адрес судей. Рановато он подхватил звездную болезнь, и если Миодраг Божович не утихомирит дерзость своего хавбека, то до добра это не доведет.

2) Артем Дзюба

За несколько дней заголовки федеральных СМИ пестрили возгласами о том, как Дзюба будет сражаться с защитниками главной национальной команды, куда он не был вызван. Собственно, за три московских матча Дзюба не показывал тот футбол, который все привыкли видеть на старте чемпионата. В матче с ЦСКА форвард с затерялся в армейском «бермудском» треугольнике (Березуцкий-Игнашевич-Акинфеев) еще с середины первого тайма. В таком ключе прошли все 90 минут и многие стали невольно задаваться вопросом: «Неужели Дзюба может забивать только слабым командам?»

3) Сиянда Ксулу

Далеко не самый лучший матч провел Ксулу. Игру южноафриканца можно оценить 50/50 – моментами он действительно спасал команду, а порой допускал немного детские ошибки. К примеру, под занавес первого тайма он едва-едва не привез гол в собственные ворота, слишком слабо откатив мяч назад Стипе Плетикосе. Мяч перехватил Муса, но удар у нигерийца не вышел. В моменте с пропущенным голом винить можно всю оборону «Ростова», но если бы Ксулу не ушел слишком далеко от собственной штрафной, то в принципе мог перехватить голевую передачу Мусы.

Таким образом, желто-синие завершили свое московское турне поражением, и из предполагаемых пяти очков сумели набрать только одно. В ближайшее воскресенье «Ростов» сыграет дома против питерского «Зенита».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем