RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спорт Бизнесмена Ивана Саввиди на три года отлучили от греческого футбола

Бизнесмена Ивана Саввиди на три года отлучили от греческого футбола

Его также оштрафовали за угрозы судье на 100 тысяч евро

Саввиди вышел на поле с пистолетом в кобуре

Дисциплинарный комитет греческой Суперлиги наказал бизнесмена Ивана Саввиди за выход на поле с оружием на поясе. Такое поведение Саввиди комиссия расценила как угрозу судье, обслуживающего матч между «ПАОК» и «АЕК». Президенту футбольного клуба «ПАОК» на три года запретили посещать матчи греческой Суперлиги.

— Иван Саввиди также должен будет заплатить штраф в размере 100 тысяч евро. А футбольный клуб «ПАОК» оштрафовали на 63 тысячи евро и обязали провести три матча без зрителей, — сообщили в пресс-службе греческой Суперлиги.

Как сообщает издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу бизнесмена, Саввиди будет обжаловать решение комитета. Завтра клуб подаст необходимые документы в Греческую федерацию футбола.

Скандал произошел на матче «ПАОК» — «АЕК» в начале марта. Саввиди возмутился тем, что его команде не засчитали гол, забитый в ворота соперника, выбежал на поле с оружием в кобуре и стал спорить с арбитром.

Присутствующие на игре болельщики написали в Twitter, что Саввиди вел себя неадекватно Так, волейболист Георгиос Папазоглу утверждал, что дончанин угрожал рефери убийством.

В итоге матч отменили, а «ПАОК» присудили техническое поражение. Саввиди извинился за то, что во время игры выбежал на поле и вступил в спор с арбитром. Однако этого оказалось недостаточно для Ассоциации европейских клубов (независимого органа, напрямую представляющего интересы футбольных клубов на европейском уровне. — Прим. ред.) Организация временно приостановила членство «ПАОК».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Mandravelis/twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем