RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Компания из Краснодара построит в Суворовском модульный спортивный комплекс

Компания из Краснодара построит в Суворовском модульный спортивный комплекс

Фирма входит в компанию, которая строит район

В Суворовском живут десятки тысяч человек

Девелопер Суворовского подготовил документы для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Частная кубанская экспертная компания «Краснодар экспертиза» выдала положительное заключение по проекту.


В качестве застройщика указано ЗАО «Кубанская марка». По данным на сайте Главгосэкспертизы, это будет модульное сооружение. Детали не сообщаются.

ЗАО «Кубанская марка» зарегистрировано в Краснодаре в 1992 году. Учредитель и единственный владелец — Виктор Бударин, генеральный директор — Марат Степура. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Фирма входит в Объединение застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки», так указано на сайте объединения. «ВКБ-Новостройки» строит в Ростове ЖК «Суворовский» и «Платовский».


В 2017 году в микрорайоне открылся спорткомплекс «Суворов». Его строили «Кубанская марка» и АО «Ростовское». На площади 0,5 гектара появились мини-футбольное поле, площадка для воркаута, рекреационная зона и мини-спортзал площадью 70 квадратных метров с раздевалкой и душевыми.

Еще в октябре 2020 года редакция 161.RU получила ответ от пресс-службы администрации Ростова, в котором говорилось, что застройщик Суворовского — «ВКБ-Новостройки» — планирует возвести многофункциональный спортивный манеж и бассейн. Начало строительства, указано на сайте компании, запланировали на 2022 год. По словам застройщика, дети смогут заниматься мини-футболом, баскетболом, единоборствами, теннисом и другими видами спорта.

Так по проекту должен будет выглядеть спортивный манеж

161.RU писал, что Суворовский остался без обещанной властями модульной школы. О том, что подобные объекты не принимают надзорные органы и к ним всегда много претензий, рассказала родителям директор школы № 75 Галина Куркина. Единственное учебное заведение в Суворовском уже не вмещает всех детей. Руководство в конце марта объявило, что всю параллель третьеклассников с сентября будут возить на занятия в другие районы. С разъяренными родителями встретился сити-менеджер Алексей Логвиненко. Он сказал, что чиновники ищут решение. В качестве альтернативной учебной площадки уже рассматривают здание на улице Платона Кляты, 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter