Спорт Одна из лучших гандбольных команд Европы станет играть на спортплощадке училища в Ростове

Одна из лучших гандбольных команд Европы станет играть на спортплощадке училища в Ростове

Такое решение приняло Министерство спорта

Во дворец спорта «Ростов-Дон» вернется в 2024 году 

Министерство спорта Ростовской области запланировало осенью 2022 года закрыть дворец спорта на капитальный ремонт. После этого женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» переедет в манеж, который строится на территории Ростовского училища олимпийского резерва, рассказал 161.RU источник в спортивной сфере.

Чемпион России и финалист Лиги чемпионов 2018/19 вернется во дворец спорта не раньше 2024 года. Сколько зрителей будет вмещать временный манеж, неизвестно.

161.RU не удалось оперативно получить ответы на запросы от Минспорта и гандбольного клуба.

В октябре 2020 года гордума разрешила построить «Гандбол-Арену» на земельном участке на улице Каяни. Тогда же Российская федерация гандбола подала заявку на проведение женского чемпионата Европы 2026 года. В числе возможных городов-организаторов назвали Ростов. Проект арены обсуждается с 2017 года, но строительство не началось до сих пор.

В феврале 2020 года болельщики «Ростов-Дона» перед матчем Лиги чемпионов против «Меца» устроили перформанс с требованием начать стройку. После этого представители областного Министерства спорта заявили, что «Гандбол-Арена» в Ростове появится к 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем