Спорт

Второй подряд матч «Ростов-Дона» в Лиге чемпионов сорвался из-за COVID-19

Инфекцию выявили еще у нескольких игроков

Игру Лиги чемпионов против «Бухареста» перенесли из-за коронавируса в ростовской команде

Несколько представителей женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» получили положительные тесты на COVID-19. Игру Лиги чемпионов против «Бухареста», которая должна была пройти 23 января в Ростове, перенесли на неопределенный срок.

— У Галины Габисовой и Анны Вяхиревой стабильное состояние. Болезнь протекает без ярких проявлений. Надеемся, что после получения отрицательных результатов тестов можно будет говорить об их скором возвращении к тренировочному процессу. Габисова лечится дома, Вяхирева до сих пор находится в Норвегии, — рассказали корреспонденту 161.RU в пресс-службе клуба.

В «Ростов-Доне» уточнили, что гандболистки, получившие положительные тесты накануне, чувствуют себя хорошо и находятся под присмотром врачей.

Это второй подряд матч «Ростов-Дона», который отменяют из COVID-19. 10 января ростовские гандболистки во Франции проиграли «Мецу» (26:27), а на следующий день отправились в Норвегию, где сразу после прилета сели на 24-часовой карантин, вечером 12 января несколько представителей команды получили положительные тесты на коронавирус, матч против «Вайперс» перенесли.

Следующую игру «Ростов-Дон» должен провести 27 января во Дворце спорта против тольяттинской «Лады».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем