RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Болеем за «Ростов» «Вину чувствуем, но это не позор»: Карпин — о поражении от «Маккаби»

«Вину чувствуем, но это не позор»: Карпин — о поражении от «Маккаби»

Желто-синие проиграли израильтянам и вылетели из Лиги Европы

Тренер «Ростова» считает, что недооценки соперника не было

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции назвал причины поражения от «Маккаби» в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Желто-синие завершили свое выступление в Еврокубках.

О пропущенных голах и причине поражения


— Мы пропустили два разных гола. Нельзя назвать эти ошибки системными. Первый пропущенный мяч связан с перестроением защитников, а второй — с опорным полузащитником. Гол Шомуродова — единственная хорошая вещь в матче.

Основная причина поражения — нехватка движения. Недооценки соперника не было. Мы начали игру хорошо и забили. После этого отдали инициативу. А нужно было развивать успех. Возможно, это связано с психологией — начали жаться, перестали прессинговать. Это можно поставить в укор команде.

Чувствует ли команда вину за поражение?


— Вину чувствуем, но не позор. Если кто-то думал, что мы сильнее «Маккаби», то он глубоко заблуждался. Соперник как минимум не слабее нас. Рейтинги забудьте, они ничего не значат, они нужны для народа. Есть определенный момент и день. Уровень нашего чемпионата, к сожалению, такой, если говорить глобально. Еврокубки это показывают не первый год. Хотя мы не ищем оправданий и не снимаем с себя вины.

Верю и надеюсь, что неудача не ударит по команде. Это будет возвращение к реальности — таков европейский футбол даже на таком уровне. Нужно работать дальше.

Мы не строили никаких планов, пока не пройдем соперника, поэтому ломать нечего. Прошли бы «Маккаби», строили бы дальше планы на следующую неделю с игрой 1 октября. А так — готовимся к Туле.

Почему не играл Мамаев


— Проблемы с ахиллом есть, надеюсь, что небольшие, до этого он тоже пропускал игру. Возможно, что и с Тулой не сыграет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter