Спорт «Чайка» проиграла московскому «Торпедо»

«Чайка» проиграла московскому «Торпедо»

Столичной командой руководит бывший защитник сборной России Сергей Игнашевич

Счет был открыт на шестой минуте матча

Футбольный клуб «Чайка» (село Песчанокопское) в домашнем матче восьмого тура Футбольной национальной лиги проиграл московскому «Торпедо» со счетом 1:2.

В составе «автозаводцев» есть несколько известных ветеранов российского футбола — 37-летний нападающий Игорь Лебеденко, 10 лет назад выступавший за «Ростов», и 34-летний полузащитник Александр Рязанцев, которого многие помнят как автора гола «Барселоне» на «Камп Ноу» и создателя фразы «извините, пирожки». Руководит командой экс-защитник сборной России Сергей Игнашевич.

С первых минут на поле в Песчанокопском в составе «Торпедо» вышел нападающий Данила Прошляков, которого «автозаводцы» арендовали месяц назад у «Ростова». Донская команда вышла вперед уже на шестой минуте — гол забил Евгений Дегтярев. Но для победы этого оказалось мало. В середине первого тайма Илья Берковский сравнял счет, а на 67-й минуте Амур Калмыков реализовал пенальти и принес москвичам победу.

После восьми туров «Чайка» набрала девять очков и занимает 15-е место в турнирной таблице.