RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Болеем за «Ростов» Эта игра может стать последней: 10 фактов о матче «Ростов» — «Локомотив»

Эта игра может стать последней: 10 фактов о матче «Ростов» — «Локомотив»

Команды ведут борьбу за путевку в Лигу чемпионов

Матч первого круга завершился победой «Ростова» со счетом 2:1

15 марта в 19:00 в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на «Ростов Арене» сыграет против московского «Локомотива». 161.RU собрал десять интересных фактов об этой встрече.

  1. Перед матчем команды имеют равное количество очков
  2. Эта игра может стать последней для «Ростова» в чемпионате России
  3. «Ростов» и «Локомотив» в чемпионате России встречались 51 раз
  4. Командам не помогут сразу несколько ключевых игроков
  5. Матч первого круга завершился победой «Ростова». Защитник ростовчан стал героем интернета
  6. «Ростов» — самая результативная команда РПЛ
  7. В составе «Локомотива» играют два чемпиона Европы и чемпион мира
  8. Тренер и легенда «Локомотива» начинал карьеру в Ростове
  9. Обслуживать матч будет судья, которого осенью дисквалифицировали
  10. «Локомотив» разгромил молодежку «Ростова»
1

Перед матчем команды имеют равное количество очков

После 21-го тура в активе «Ростова» и «Локомотива» по 38 очков. В турнирной таблице ростовчане занимают третье место, которое позволяет в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов, «железнодорожники» — четвертое.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

Эта игра может стать последней для «Ростова» в чемпионате России

В Европе уже приостановили все ведущие футбольные чемпионаты и розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ограничения не обошли стороной и Россию, но касаются они пока только присутствия зрителей на трибунах. 17 марта УЕФА совместно с РФС может приостановить чемпионат России на неопределенный срок. В Англии и Германии уже всерьез рассматривают возможность досрочного завершения своих национальных турниров. Победителя и обладателей путевок в Еврокубки там собираются определить по текущему положению команд. Не исключен такой вариант и в России. В таком случае матч «Ростов» — «Локомотив» приобретает дополнительную интригу, так как сейчас ростовчане идут на лигочемпионской третьей строчке и упустить ее могут только в случае поражения от «Локомотива».

3

«Ростов» и «Локомотив» в чемпионате России встречались 51 раз

Ростовчане одержали 6 побед, москвичи — 30. В 15 встречах команды разошлись миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Локомотива» — 82:36.

4

Командам не помогут сразу несколько ключевых игроков

15 марта на газон «Ростов Арены» у «Ростова» точно не выйдет дисквалифицированный полузащитник Данил Глебов. Под вопросом участие в матче травмированного защитника Дмитрия Чистякова и полузащитника Алексей Ионова.

Москвичам не помогут три травмированных футболиста: полузащитник Антон Миранчук и нападающие Джефферсон Фарфан и Лука Джорджевич. Могли «железнодорожники» лишиться и защитника Соломона Кверквелии, который был удален в матче 20-го тура против «Ахмата», но в четверг КДК отменил его красную карточку.

5

Матч первого круга завершился победой «Ростова». Защитник ростовчан стал героем интернета

31 августа на «РЖД Арене» ростовчане благодаря дублю Элдора Шомуродова победили со счетом 2:1, но героем матча стал не он. На последней минуте защитник Евгений Чернов спас ростовскую команду от неминуемого гола, дважды выбив мяч из пустых ворот. Действия игрока обороны желто-синих отметили не только в России, но и во всем мире. Эпизод со спасением ворот опубликовал самый популярный футбольный инстаграм-аккаунт «4–3–3». За сутки видео набрало 3,7 миллиона просмотров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
6

«Ростов» — самая результативная команда РПЛ

Желто-синие в 21 матче забили 38 голов, больше всех постарался Элдор Шомуродов, который отличился 11 раз. Правда, в защите у ростовчан дела идут не так хорошо. В воротах «Ростова» побывал 31 мяч, больше пропускали только «Урал» (34) и «Оренбург» (36).

7

В составе «Локомотива» играют два чемпиона Европы и чемпион мира

Португальцы Эдер и Жоао Мариу в составе сборной Португалии завоевали золотые медали чемпионата Европы 2016 года. Полузащитник Жоао Марио, пополнивший ряды «Локомотива» пару дней назад, сыграл почти во всех матчах турнира, нападающий Эдер стал автором победного гола в финале против сборной Франции (1:0).

Эдер

Немецкий защитник Бенедикт Хеведес стал триумфатором чемпионата мира 2014 года. Бенедикт стал одним из трёх футболистов команды (вместе с вратарём Мануэлем Нойером и защитником и капитаном Филиппом Ламом), которые приняли участие во всех матчах турнира с начала и до конца. Также он завоевывал бронзовые медали чемпионатов Европы 2012 и 2016 годов.

Не стоит забывать и о хорватском защитнике Ведране Чорлуке, который со своей сборной дошел до финала чемпионата мира 2018 года.

8

Тренер и легенда «Локомотива» начинал карьеру в Ростове

Дмитрий Лоськов родился в Кургане, в 16 лет переехал в Ростов. В 1991 году подписал контракт с «Ростсельмашем», за который выступал на протяжении шести сезонов. За ростовскую команду он провел 117 матчей, в которых забил 25 голов.

В 1997 году он перешел в «Локомотив», где стал легендой команды, которую два раза в качестве капитана приводил к золотым медалям чемпионата России (2002-й и 2004-й). Дважды полузащитник признавался лучшим футболистом страны (2002-й, 2003-й), столько же раз он становился лучшим бомбардиром чемпионата (2000-й, 2003-й).

Лоськову принадлежат сразу несколько рекордов «Локомотива»: по числу матчей (420), по числу матчей в чемпионатах страны (317) и по количеству голов (128). В 2011 году болельщики вручили ему награду за особый вклад в историю «Локомотива» — «Человек и паровоз».

С 2016 года он входит в тренерский штаб Юрия Семина.

9

Обслуживать матч будет судья, которого осенью дисквалифицировали

Судить игру «Ростов» — «Локомотив» будет бригада Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода. В ноябре 2019 года после матчей «Зенит» — ЦСКА и «Оренбург» — «Уфа» из-за большого количества ошибок его дисквалифицировали на неопределенный срок. Вернулся к работе он в 21-м туре на матче «Сочи» — «Урал».

10

«Локомотив» разгромил молодежку «Ростова»

14 марта на «Олимпе» встретились молодежные команды «Ростова» и «Локомотива», «Железнодорожники» разгромили хозяев поля со счетом 5:0.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем