Спорт ХК «Ростов» одержал победу в последнем матче 2019 года

ХК «Ростов» одержал победу в последнем матче 2019 года

Заключительную игру ростовчане провели в Нижнем Новгороде

2019 год ростовчане завершают на 31-м месте в турнирной таблице ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» завершил 2019 год выездной серией, состоящей из трех матчей. Маршрут ростовчан был следующим: Рязань — Казань — Нижний Новгород. В этих играх «кондорам» удалось одержать две победы.

21 декабря ростовские хоккеисты играли в Рязани против одноименной команды. Матч выдался упорным. Команды в основное время и в овертайме не забросили ни одной шайбы, что в хоккее бывает крайне редко. В серии буллитов точный бросок Андреева принес ростовчанам победу.

Через два дня «Ростову» предстояло сыграть в Казани против «Барса», который является одним из лидеров ВХЛ. После первого периода на табло горели нули, но затем казанцы забросили в ворота «Ростова» пять безответных шайб. Итог — 5:0 в пользу «Барса».

Сегодня, 25 декабря, в Нижнем Новгороде ростовчане провели последний матч в уходящем году. Соперником «кондоров» была команда «Торпедо-Горький». Ростовчане начали встречу уверенно и к 21-й минуте вели со счетом 3:0. Дважды отличился Прохоров, один раз — Коробов. После этого хозяева площадки бросились в погоню, но смогли лишь сократить свое отставание до минимума. Встреча завершилась победой «Ростова» — 3:2. После этой игры ростовчане набрали 31 очко и теперь занимают 31-е место в турнирной таблице.

Ранее 161.RU сообщал, что ХК «Ростов» на своем льду проиграл челябинскому «Челмету» со счетом 1:3.