756мм 30%
3 Пробки
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Ростовский гимнаст Нагорный принес российской сборной золото в чемпионате мира

Ростовский гимнаст Нагорный принес российской сборной золото в чемпионате мира

Рассказываем, кого обошли наши спортсмены

Судьба золотых медалей зависела от выступления Никиты Нагорного

Ростовчанин Никита Нагорный в составе сборной России выиграл золотую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике в командном многоборье. Соревнования проходят в немецком Штутгарте.

— Партнерами Никиты по команде были Иван Стретович, Артур Далалоян, Денис Аблязин и Давид Белявский, — сообщили в Федерации спортивной гимнастики России.

В многоборье спортсмены выполняли упражнения на коне, брусьях, кольцах, перекладине и в опорном прыжке.

Судьба золотых медалей зависела от выступления Никиты Нагорного на перекладине. Ростовчанин выполнил всё без ошибок, набрав 14,466 балла, что позволило сборной России впервые в своей истории завоевать золотые медали чемпионата мира в командном многоборье. На счету россиян 261,726 балла, Китай занял второе место (260,729), Япония — третье (258,159).

Ранее 161.RU сообщал, что ростовчанин Никита Нагорный стал чемпионом Европы по многоборью.