Спорт подробности Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли ставропольскую команду в матче чемпионата России

Встреча началась не в пользу ростовчанок

У «Ставрополья» не получилось выиграть, хотя они и очень старались

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над командой «Ставрополье» в гостевом матче чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 25:33 в пользу ростовчанок.

В атаке лучшим игроком была Юлия Мангарова, которая за матч забросила девять мячей. Кроме того, в команду после декретного отпуска вернулась Владлена Бобровникова, которая за игру забила три гола.

Ставропольская команда в начале матча долго вела в счете. К 12-й минуте счет составил 7:5 в пользу «Ставрополья».

— Наставник клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин взял тайм-аут, после чего счет стал ничейным — 7:7, — рассказали в пресс-службе клуба.

К середине первого тайма ростовчанки вырвались вперед: благодаря Анне Сень счет стал 7:8. Затем тайм-аут взял тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко, но это не помогло. Ростовская команда продолжала вести в счете: к 30-й минуте игры он составил уже 15:19 в пользу «Ростов-Дона».

Во втором тайме Маисса Пессоа сменила на воротах Галину Мехдиеву, её показатель отраженных бросков составил 44% против 21% у Мехдиевой.

На 42-й минуте ростовчанки вырвались вперед на шесть мячей, и счет в их пользу так и продолжал расти.

Следующий матч ростовская команда проведёт 10 февраля с «Оденсе» в рамках Лиги чемпионов. Ближайшая домашняя игра пройдет 20 февраля — «Ростов-Дон» встретится с тольяттинской «Ладой».

В воскресенье, 3 февраля, «Ростов-Дон» обыграл клуб из Черногории «Будучность» со счетом 24:22.

В турнирной таблице чемпионата России «Ростов-Дон» с 32 очками находится на первом месте.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.