Спорт Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей

Валерия Карпина дисквалифицировали на шесть матчей

Также ему придется заплатить 80 тысяч рублей штрафа

Валерий Карпин считает, что судья потерял контроль над матчем | Источник: ФК «Ростов«/Vk.comВалерий Карпин считает, что судья потерял контроль над матчем | Источник: ФК «Ростов«/Vk.com
Валерий Карпин считает, что судья потерял контроль над матчем
Источник:

Российский футбольный союз вынес решение по ситуации на матче «Ростова» с «Крыльями Советов». Во время игры главный тренер желто-синих долго спорил с главным судьей Сергеем Карасевым, а затем толкнул одного из резервных арбитров. За это Карпина оштрафовали на 80 тысяч рублей. Кроме того, его дисквалифицировали на шесть матчей. Три из них — реальное наказание, три — условное.

— Со стороны Карпина не было ненормативной лексики, не было оскорбительных жестов, но, как пишет Карасев, были выкрики и несогласие с решениями и умышленный толчок резервного судьи, — цитирует «Спорт-Экспресс» главу КДК РФС Артура Григорьянца.

Карпин не сможет присутствовать как минимум на трех ближайших матчах своей команды. Если же с его стороны будут еще нарушения до конца сезона, то количество матчей увеличится до шести.

— Судья перестал контролировать игру. Они у нас неприкасаемые, им вообще ничего нельзя говорить? Я не толкал арбитра, просто стоял близко, и всё, — заявлял Карпин после матча.

Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу «Крыльев Советов». С поля за грубую игру были удалены сразу трое игроков, в том числе Рагнар Сигурдссон и Александр Гацкан. Красная карточка капитана желто-синих, судя по всему, и стала последней каплей для Валерия Карпина.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления