Спорт Победа: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» в Лиге чемпионов

Победа: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Брест» в Лиге чемпионов

Встреча завершилась со счётом 30:24

Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 30:24

Сегодня, 17 ноября, ГК «Ростов-Дон» на домашней площадке победил французский «Брест» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок проходил в ростовском Дворце спорта.

Первыми счет в матче открыли хозяйки площадки. Ростовчанки атаковали, но и француженки не оставались в долгу. Красиво игру начала Маисса Пессоа, которая уже к этому времени сделала пару сейвов. На третьей минуте забила Ана Грос.

— Первый семиметровый был назначен в нашу пользу — Вяхирева попала в крестовину ворот, но уже в следующей атаке Аня исправилась — 3:1, — сообщает пресс-служба клуба.

«Бресту» не удавалось переиграть защиту «Ростов-Дона» в большинстве атак, неудачно завершился и семиметровый — Ана Грос решила перебросить Анну Седойкину, но попала в перекладину. К 19-й минуте табло показало 12:7 в пользу донских красавиц. Вторая половина встречи началась так же с гола Лоис Аббинг. Француженки Гульден, Пино и Грос атаковали наши ворота раз за разом.

После тайм-аута на 23-й минуте Лера забила первый гол в этом матче — 16:10.

«Бресту» не удавалось переиграть защиту «Ростов-Дона»

К 48-й минуте матча разрыв увеличился до девяти мячей. На 54-й минуте, когда табло показало 28:19, главный тренер «Ростов-Дона» решил выпустить на площадку Дульеву и Смирнову. Молодой разыгрывающей в этой встрече забить удалось дважды. Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 30:24

Таким образом, «Ростов-Дон» завершил групповой этап на первом месте с 11 очками, на втором месте «Брест» — 6 очков. Следующие матчи ростовские гандболистки проведут 20 и 22 декабря — на выезде с «Уфой-Алисой» и «Университетом». А 19 ноября одиннадцать игроков «Ростов-Дона» отправятся в расположения своих национальных сборных.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.